Казалось, хуже быть уже не может, но, открыв дверь квартиры, Джеймс понял, что уровень напряженности ситуации только что перешел с отметки «все ужасно» к «просто катастрофа». Молча пронаблюдав, как с лица стоящей за порогом Мерфи исчезает радостное выражение, сменяясь растерянностью и страхом <читать дальше>

Northern Lights

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА
NORTHERN LIGHTS!


тематика: сверхспособности, NC-17
время и дата: июль-август 2031
место: о.Элсмир, Канада

Alastor GringoireCarys SalveynIngrid BergHardin GoreElsa Wyatt
гостевая сюжет FAQ список способностей список внешностей список населения шаблон анкеты правила

♦ На Элсмире началась ЭПИДЕМИЯ
♦ У нас появилась акция на ИСКАТЕЛЕЙ ПРИКЛЮЧЕНИЙ
♦ Не забывайте читать ОБЪЯВЛЕНИЯ
♦ Для вашего удобства создана ХРОНОЛОГИЯ


Когда на мир опускается тьма, начинается паника. Когда эта тьма дарит людям свет - начинается хаос.
П Е Р Е К Л И Ч К А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Northern Lights » ледяной шторм » soulless is everywhere


soulless is everywhere

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

SOULLESS IS EVERYWHERE
http://funkyimg.com/i/Z7T1.png
OST: Muse – New Born

» МЕСТО И ВРЕМЯ.
17 июня 2031 года, около одиннадцати утра - лесопилка
17 июня 2031 года, около четырех часов дня - место локации небольшого отряда "Севера"
» УЧАСТНИКИ СОБЫТИЙ.
Hell Redrum & Carys Salveyn
» КРАТКАЯ ПРЕДЫСТОРИЯ.
Несчастный человек жесток и черств. А все лишь из-за того, что добрые люди изуродовали его. [с] Булгаков. Мастер и Маргарита
Прав был тот человек, что сказал: "не мы такие - жизнь такая". И не мы жестоки, а жизнь жестока, не мы хотели убивать и вредить другим, но люди, что так отвратно поступили с нами. У Кэрис - сломанная жизнь. Кэрис провела десять лет в Сент-Норс-Поинте, долгих и мучительных лет, что ломали ее по частям, отрывая кусочек за кусочком от ее души. Они, эти охранники и все остальные пляшущие под дудку правительства бросили ее гнить, на прощание помахав металлическим значком перед глазами. Они думали, что она не выйдет. А она выбралась, как и многие другие заключенные Сент-Норс-Поинта. Но кто-то из них устраивается на работу и старается не светиться, строя для себя иллюзии нормальной жизни, а кто-то, как Кэрис, не может успокоиться, пока все не сдохнут, или пока вся злоба из нее не выйдет.
Именно поэтому в один прекрасный день девушка заявляется на лесопилку. У нее есть план, но ей нужен напарник. И этот напарник - Хелл Редрум, мужчина, который старается жить спокойно и никого не трогать. Увы, с того момента, как Райс переступила порог его работы - спокойная жизнь для Хелла закончилась. Будет ли он тому рад или решит убрать помеху - покажет только время.
» ПРИМЕЧАНИЯ.
Возможна ненормативная лексика и чрезмерная жестокость

+1

2

16 июня 2031 года
Шоссейная дорога, окраина Алерта

Дождь в этой вечной мерзлоте - дюжая редкость, в которой можно сгинуть, лишь промокнув до нитки. Если, конечно, ты не жил неделями в снегах, учась не ограничиваться кровом и теплом, если твоё тело уже давно перестало ощущать такие мелочи, как капризные несуразицы погоды. Человек, к счастью, так устроен, что может внушить себе привычку ко всему, чему пожелает. В том числе и привычку выживать. Когда умираешь в первый раз, начинаешь ценить жизнь, даже если тебя в ней ничего не держит, и ты думал, что готов умереть в любой удобный, да и неудобный, пожалуй, момент. Второй раз, находясь на грани между мирами, начинаешь понимать, что уже знаешь, что выберешься, но все эти препятствия вызывают злость, которая и есть движущий механизм, рычаг выживания. Всё имеет свойства трансформироваться, хотим мы этого или нет.
Эту ночь я провёл, не сомкнув глаз, ровно как и две предыдущие. В беспрестанном побеге вперёд, меряя скорость и выносливость не привычными единицами исчисления, а часами в пешем пути, петлями на небольшом острове. Время же тащится, как ржавый прицеп для трактора, который вот уже битый час вывозит лес с новоявленной опушки до лесопилки. Пока оно неспешно нагоняет действительность, меня здесь уже нет, я иду след в след в другом моменте, смахивая мокрые волосы с лица и не обращая внимания на то, что повязка на ноге пропиталась кровью от этого бесконечного движения. «Остановись, Хэлл, приляг, отдохни, отсюда уже никто далеко не уйдёт.» - Шепчет тихий далёкий голос, но его глушит уверенность, что это всё только лишь от пяти лет простоя. И нет, я не могу остановиться, ведь только двигаясь вперёд, приду к цели, а не опоздаю на вечерний рейс. Я спешу, пока не оказываюсь посреди дороги, погружённый в крик, суету, не тону в ярком свете фар.
- Сэр, вы в порядке? – Спина врезается в бордюрный камень от неудачного шага назад, соскользнувшего гладкой подошвой ботинка о мокрый полированный камень. Я, кажется, чуть не попал в до смешного нелепую передрягу. Девушка опускается на колени, загораживая своей тенью свет фонаря, касается моего плеча, и я резко перехватываю тонкую руку, не давая вцепиться в меня заботливой хваткой перепуганной мамаши. Не люблю чужие прикосновения. В этом акте время решает ускорить ход. За какие-то доли секунд недоумение в её глазах, сменяется липким страхом. Я почти чувствую, как быстро работают механизмы в голове, отчаянно выискивая выход из безвыходного положения. Горло больше не пускает воздух, кости ломаются, как сухие ветки, под напором безжалостных гусениц танка, голубые глаза закатываются, скрываясь под тонкими веками, испещрёнными сосудами вдоль и поперёк, а тело бездыханным грузом падает в грязную лужу рядом со мной. Я поворачиваю голову вправо - светлая кожа усеяна точками брызг, а дождь равнодушными потоками изливается на безжизненное фарфоровое лицо и запачканную одежду, стирая случайные следы нашего короткого знакомства. Мы, как любовники, решившие посмотреть друг на друга после того, как трахались всю ночь на пролёт. Лежим рядом, молчим, пока один не нарушает молчание, неуместное в этой случайной связи. «Я ведь всего-лишь хотела помочь.» «И ты помогла.» «Я рада. Полежим здесь немного, тут так спокойно.» «Смертельно спокойно, я бы сказал.» «Думаю, тебе пора, скоро кто-нибудь точно проедет мимо.» «Ты права. Я пойду.» «Иди.» На момент напряжение всех этих дней спадает, но только на момент, когда меня снова выбрасывает в реальность. Пора вставать, хватит валяться.
Шаги идут ногами по вонючим склизким переулкам окраины маленькой деревни, которую-то и городом сложно назвать, где по трубам сочится вся его гниль и грязь, смытая с вылизанных коридоров идеальных домов и лиц добропорядочных горожан с их ровными лужайками и садовыми гномами, а в ответвлениях широких водоотводных каналов, где прячется подавляющее большинство маргиналов, которых принесло на остров за приключениями в стиле протухших американских супергеройских фильмов, сменяются один за другим под толщей асфальта и земли крутые повороты с решётками в завершении. Запах смерти, кажется, не собирается сдавать позиций, заползая в ноздри с завидным упорством. Я цепляюсь за мокрую стену рукой, опускаясь на старый стул какого-то бездомного, оставленный ради подвального запаха брошенного дома на противоположной стороне дороги. Повязка насквозь пропиталась кровью. Пора менять. Расстёгиваю куртку, отрывая от майки очередной кусок мокрой ткани, которая и заменит мне бинт. Пуля прошла навылет, это несомненно, радует, бедренная артерия так же не пострадала. Флагман, пускай свой корабль парусами по ветру, ещё чуть-чуть и я снова буду готов держать путь вперёд.

17 июня 2031 года
Лесопилка

- Рэдрам, Рэдрам, чёрт тебя дери! - Начальник смены разрывется, как иерихонская труба, в тщетной попытке докричаться до меня сквозь Джорджа Фишера. Я же слышу только Жору Рыбака, сочным гроулом поливающего толпы живых мертвецов, которые до сих пор не так и не додумались, что носят под одеждой гниющей оболочки свой смердящий труп. Музыка помогает скрасить скучный момент рубки, снятия коры и последующей мелкой обработки от паразитов перед отправкой заказчику, когда работа совсем конвейерная и до приторности однообразная. Сегодня дело идёт медленно, я еле стою на ногах, но мне необходимо не отступать от привычного графика, не давать повода заострить на себе внимание. - Аллё, гараж! Я, кажется, запретил слушать музыку в рабочее время.
- Что нужно? - Я несильно-то его уважаю, так что слов подбирать не собираюсь. Да никто тут не уважает этого мудака, у которого в голове одно дерьмо, шлюхи, бухло, и снова дерьмо. Мне, конечно, насрано на его личностные качества, но парень явно перегибает бревно, в то время как и гроша ломаного не стоит вся эта его напускная важность. И, что логично, главным фактором было отношение ко мне так называемого начальника, который поимел в последнее время пренепреятнейшую привычку, дёргать меня по поводу и без. То колкие комментарии отвешивает, то замечания не по работе, то вызовет в кабинет пять минут продержит и выгонит. Больше, конечно, он так не делает. Помнит о Хэнке.
Резонным был бы вопрос, если было бы кому спросить, а кто такой Хэнк? Знатный долбозавр, у которого язык длиннее, чем шеренга с высунутым от упорства языком надрачивающих на грёбаный звёздно-полосатый. А тот, кто много болтает, обычно крепко огребает. История с предельно точным падением Хэнка с пристройки прямиком в дробилку уже успела стать притчей во языцех. Никто, конечно, точно не знал, чьих это рук дело, но хоть эти парни и не очень-то далёкого ума, но всё же начали смотреть на меня косо. Те, кто обычно пытался включать начальника, заткнули языки по жопам и больше не высовываются. Никто из них, конечно, и не догадывался, что Хэнк сам сверзнулся в дробилку, но я как-то не спешил начинать социальный опрос их мнения на ситуацию и развеивать миф о своей причастности. Оно, конечно, далеко не на руку мне, но эти гугеноты хоть научились синхронно молчать в мой адрес.
- К тебе пришла сладкая жопа со смачными буферами под толстовкой. - Он несколько замялся, но сопротивление двух мыслей в мозгах всё же вывело победителем личный тезис «я тут босс», а проигравшей - установку - «главное не ссать в портки». Я всё ещё не привык к сленгу этих приплывших косяком из Штатов рыбок-прилипал, но понял, что речь зашла о девушке. Ввиду того, что я не знаю из местных никого женского пола, да и в общем и целом знакомых у меня немного, я решил игнорировать подобного рода выпады, пока не наступит определённый момент идеальных обстоятельств. Война многому учит. Но главное, умение думать. Ведь война, это в первую очередь, не умение махать оружием, а знание, когда и при каких обстоятельствах не промахнёшься. Сейчас не самый лучший час и день, чтоб что-то предпринять, посему пошли они нахер до поры до времени.
Я скинул перчатки, стряхнул с себя остатки пыли от коры дерева, которым занимался последний час, и вышел к главному входу в здание, примыкавшее тропинкой к лесной полосе, разделяющей основной массив и город. Вроде бы на дворе только начинает набирать обороты утро, и в это время года тут должно быть по-зимнему солнечно, но день снова не сменяет ночи. Раз нет солнца, то нет и тепла. Проходя мимо окон, я не заострил особого внимания на колебаниях света, с течением времени я перестал ожидать это привычно смены даже на инстинктивном уровне. Фонарей над входом было достаточно, чтоб разглядеть пришедшего. Меня встретила девушка, скрывающая лицо за наклоном головы и неглубоким капюшоном. Зачем ей понадобился именно я. В голове мелькнула опрометчивая мысль, а принимать стратегически важное решение необходимо было быстро, пока ничего не произошло на глазах у любопытной толпы.
- День добрый. - Я стараюсь улыбаться как можно естественней, держась отстранённо, но не выдавать, что я этого визита не ждал, концентрируясь только на одном объекте - незванном визитёре. - Проходите. - Я указал рукой на общую подсобную комнату, где обедали рядовые работники, а некоторые, задержавшиеся за станком до полуночи, а остальную часть свободного времени пили дешёвый коньяк из железных кружек, списанных сюда военными, и травили байки, сплетничая, как шестнадцатилетние девчонки. Как только девушка прошла в комнату, я опустил руку на провод электропередач, и только после зашёл в комнату за ней следом. В помещении было пусто, но уверен, что меры предосторожности будут не лишними - с обратной стороны двери есть как минимум пять пар заинтересованных ушей, которые уже ломанулись в сторону каморки. - Можешь даже не пытаться орать, сюда никто не решится войти. - Я резко отталкиваю эту странную девицу к стене, прижимая к горлу левое предплечье, тем самым значительно ограничивая доступ воздуха в лёгкие. Двигаюсь я медленно, нога всё ещё беспокоит, но достаточно для того, чтоб среагировать первым. - Кто ты и кто тебя на меня навёл? И лучше бы тебе не юлить, вторых попыток в таких ситуациях обычно не бывает.

Отредактировано Hell Redrum (2015-07-14 12:43:04)

+1

3

Никто никогда не спросит вас: "хотели ли вы эту жизнь?". Никто и никогда не поинтересуется, что толкало вас вперед, к обрыву, обещая, что впереди вас ждет мост на сторону жизни, где вам больше не понадобится быть монстром.
Вам просто вручили карты, открыли игру и поставили ставки. Они не объясняют правила, они не подсказывают вам, какой ход лучше всего сделать и на кого следует обратить внимание. Ведь тогда, это было бы не интересно.
Не интересно было бы наблюдать за тем, как ты берешь по пути в руки палку, делая из нее посох, который поможет отбиваться от врагов или и того лучше, поможет перейти по тонкому канату, словно акробату под куполом цирка. Не интересно будет наблюдать, как ты на бешенной скорости несешься к обрыву, в надежде, что там есть мост, но в итоге срываешься и летишь вниз.
Потому что обещания были ложными, потому что иначе вся твоя жизнь - была бы не интересна.
Для некоторых это все заканчивается не так плохо. Кто-то умудряется выбраться из ямы, а кто-то старается даже будучи по уши в дерьме вести обычный образ жизни, быть... простым, как сотни тысяч других людей на этой планете. А у кого-то не получается. Кто-то будет проклинать дождь, выжимая из машины все силы, только бы не оторваться от цели, кто-то будет потом судорожно скрываться во тьме проклятого Алерта. Для таких обычная жизнь - непростительная роскошь, ведь им заказан путь совершенно в другое место. На стол безумных ученых, которые только и ждут, чтобы поковыряться в твоих мозгах.
И Кэрис относилась именно ко второму типу людей. За все то время, что прошло после побега из Сент-Норс-Поинта, девушка не только научилась как следовать скрываться, заметая собственные следы, но и выживать. Эти месяцы научили ее быть хитрее, быть внимательней. Но ни это время, ни диалог с Эдрианом, который нагрянул в ее "безопасное место", не научили ее сдерживать злость. Потому что, Сент-Норс-Поинт ломает людей. Не важно сколько именно ты просидел в одиночной камере, как относились к тебе охранники и как часто тебя выводили подышать воздухом ровно на одну минуту. Там, в этих четырех стенах тебя окружают только собственные демоны, которым дай волю и они сожрут тебя живьем. Они будут отнимать у тебя по кусочку души, заменяя все это гнилой злобой, которая в последствии - никуда не денется.
И именно эти демоны будут управлять тобой на свободе, которая никак не должна была тебе достаться. Именно они будут шептать тебе на ухо планы мести, жестокие и ужасные, именно они из некогда не особо кровожадной особы могут сделать потрошителя. И люди к такому никогда не будут готовы.
Они не будут готовы, что ты будешь следить за ними, как это делала Кэрис на кануне. Они не будут готовы, что ты так спокойно заявишься к ним на работу. Но Кэрис было плевать. Ей нужен был Хэлл Рэдрам, ей нужен был напарник, который прикроет тыл, если то понадобится, пока она будет ставить бомбу. И если Хэлл окажется не тем, то Кэрис просто убьет его, людей вокруг и... малыша Джимми, который так ее подвел наводкой. Хотя мысль о том, чтобы убить Хэлла у девушки отошла на задний план, когда к ней  его все-таки привели. Чуть повернув голову под капюшоном, женщина только сладко улыбнулась на его приветствие, заметно обрадовавшись, что она сможет куда-то отойти, спрятаться от этих похабных взглядов рабочего персонала. Нет, Кэрис конечно льстило внимание, но дело было в том, что эти ребята имели наглость опускать свои шуткочки, будто бы ее тут и вовсе не было. Более того, пока Хэлл шел, они умудрились поспорить на то, зачем девица пожаловала и что они с Хэллом будут делать.
Грязные животные. - пронеслось в голове у Салвэйн, а после она только судорожно вздохнула, сжимая кулаки, чтобы не дать злобе взять верх и не выпустить  свою способность из-под контроля.
На его приглашающий жест Кэрис тоже отреагировала без особого интереса. Ей просто нужно было поговорить, желательно наедине, что, кажется, Хэлл уловил сразу. А может быть и у него что-то было на уме. Оказавшись в подсобке, Салвэйн успела только коротко осмотреться, понять что они тут одни, как в следующую же секунду она была развернута и прижата к стене. Локоть мужчины сильно упирался ей в горло, но вместо, вероятно желаемой, реакции испуга, Кэрис только тихо и приятно рассмеялась.
- Сразу к делу? Мне это нравится, - сказала она нарочито погромче, будучи уверена, что работники лесопилки, что остались по ту сторону двери, их подслушивают. Женщина сглотнула, осторожно провела пальцами по его мощной руке и пропустила маленький разряд тока, который особого вреда не принесет, но заставит чуть ослабить хватку. Ослабить ровно на то мгновение, чтобы женщина могла стащить капюшон и посмотреть на Хэлла своими серебряными, от использования способности, глазами. - Тише, ковбой. Может сначала немного поговорим, м?
Кэрис прикусывает губу, силясь не расплыться в улыбке. Она совсем не пытается выбраться из его захвата, да и кажется ей нравится вся общая ситуация. Ей нравится видеть некую злость в глазах мужчины, нравится видеть его совершенно серьезный настрой. А это значило, что она ошибалась в своей первой мысли, когда только подъехала к лесопилке. Хэлл явно был не из тех людей, кто привык отнекиваться от своего прошлого, да приговаривать: "я не причем, моя хата с краю". Он был лишь тем, кто умело притворялся, держал своих демонов на коротком поводке, кто выбрал другую тактику ведения игры. И может быть поэтому, Кэрис могла бы ему даже немного позавидовать. Только вместо этого, она поддается вперед, так, что теперь мужское предплечье давит на ее горло сильнее, чем возможно Хэлл планировал, и улыбается совсем мягко, словно встретила старого друга.
- Мне рассказал о тебе Джимми, - проговаривает она шепотом, едва задыхаясь, но все равно не отстраняясь от него. - Знаешь такого? Малыш Джимми... маленький... шустрый...еврей? Жил в квартирке 4х3... как и ты... как и я...

+1

4

Я не знаю тебя, я не знаю, что ты есть, я не хочу ничего этого знать. Я полон иных знаний и готов принимать их и дальше, но ничего из серии людских душ с их грязным содержимым. В человеческих особях у меня интерес исключительно поверхностный, скупой и ясный. Однако, будь мы помещены в иные декорации, дорогая, на момент этим провокациям настал бы смысл, породивший возможность немного запутаться в том, что правда, а что игра тени и тени, и я бы не задумываясь дал волю задавленным желаниям, но окружающая действительность била голы исключительно в мои ворота. Она затолкала меня в до неприятия сухие рамки, где уже смутно понимаешь, что действительно нужно, а что просто наваждение, в которое занырнёшь и уйдёшь под метровый плотный непреклонный северный лёд. В белоснежности гор люди легко сходят с ума, заслушиваясь голосами, звучащими так ясно и без всяких сомнений естественно, что не думаешь ни на минуту усомниться.
Я не мог избавиться от свалившейся на мою голову наглой девицы никак иначе, как выпроводив в ту дверь, в которую она вошла. Прочь под тёмное небо, подальше от меня, запертого в голове, наедине в иногда приходящими историями из чужих жизней. Сглотнув слюну, а вместе с ней и отчаянный металлический привкус, появившийся на языке от такой прекрасной, невероятно дивной и весьма нереализуемой возможности, я слегка усмехнулся, ничего не несущей в себе ухмылкой, являющейся лишь склейкой в таком быстром и безрезультатном разговоре. По всем канонам тупого существования. Ровно как в последние дни я просто и непринуждённо живу в одноразовости, всё упорнее проваливаясь в эти липкие нереальные реалии вокруг.
И стоит только отвлечься на какое-то мгновение, как она решает указать на то, какую ошибку я совершаю, давая себе пусть и малую, но свободу воли от тотального контроля. По телу почти незаметно проходит пущенный в руку разряд, который всё же достигает цели. Сквозь рану, не успевшую за жалкие часы затянуться и на толику, будто тысячью спиц пронзает неприятная свистящая боль. Мне не хочется концентрироваться на своей продырявленной конечности, которая, вполне вероятно, не получит лечения, но я чувствую, как медленно по внутренней стороне колена, пропитав повязку, в высокий рабочий ботинок стекает ленивая струйка крови, как края раны пульсируют, как организм пытается самолично выгнать заразу из себя. И мозгом я понимаю, что этого не случится.
Выживать без еды неделями и дни без сна, в этом нет ничего сверхнормического или стрессового для физиологии, но пока я гонялся за ускользающей опасностью, то слегка потерял в кровном литраже. Однако меня не коробит то, что ей удалось нанести мне пусть небольшой, но все же удар. Я перестал испытывать стыд и разочарование упущенной возможности, и отчаянно бороться в гонках за первые места уже будут другие. Не раз ещё удастся умереть в этой жизни, а утром выйти на морозный воздух, не открывая глаз вытянуть из лёгких остатки вчерашней, заставив себя прожить сегодняшнюю. В новой порции существования истощение играет со мной злую шутку, бличая часы до сна во все эти бесчисленные повязки, да дешёвое пойло в качестве антисептика, который не действует от слова совсем. Уверен, она не ожидала такого эффекта от своего показательного выступления, и хорошо, что я могу себя удержать от демонстраций, ограничившись лишь увеличением нажима на хрупкое горло. И ведь ты  прекрасно понимаешь. Захоти я ответить, всё бы закончилось очень быстро. Быстро и скучно. И мир бы продолжился. Как было задолго до.
- Мне рассказал о тебе Джимми, - Минуты борьбы с собой проходят, а на смену им приползает на коленях невежественным лизоблюдом время для объяснений. Оно всё ползает вокруг и ждёт момент, когда сможет проявиться и расцвести. По сути то, что я услышал можно было бы опустить, но речь незнакомки слишком знатно прерывается пропорционально тому, как она подаётся вперёд, а её горло прогибается под вминающимся в него локтем, и кажется, что дашь нажима поболе, беззащитные ткани не выдержат и сломаются с оглушительным треском. Негодная попытка диктовать условия и такая же несуразная самоуверенность, когда тебе известно, что ты мало чем рискуешь. И я уже готов убрать руку, наигрался во всё это с девочкой из соседней кабинки во всем известном заведении, но она начинает говорить после такой удачной паузы, давшей возможность проскользнуть мысли, что продолжение всё же где-то потеряется и не выйдет со словами наружу. - Знаешь такого? Малыш Джимми... маленький... шустрый...еврей? Жил в квартирке 4х3... как и ты... как и я...
- Я не веду дел с евреями. - И меж тем я не вижу причин скрывать истинны со своей стороны, простой и лаконичной, что иной и придумать сложно. Истины, что мне видится непреложной, единственно возможной. Среди моих потенциальных знакомых действительно не было ни одного представителя оной нации, и вряд ли могло увеличиться их численное количество пока я просиживал время в тюрьме. В тюрьме, где моими говорителями, наблюдателями и слушателями стали молчаливое звучание каменной стены в метр толщиной и нелюдимый мальчишка Асгейр Рагнарссон. - Ты прекрасно знаешь, что кем бы ни был этот Джимми, мы с ним явно не друзья.
В прошлом, том, где я не заложник занюханного городишки со связанными руками и заклеенным ртом, полностью застрахованный от возможности провиться в полной мере, я старательно обходил болотные завязи подобных контактов исключительно ввиду того, что пользы от них не больше, чем от самолично вбитого в череп топора. Доверие - тот самый исключительный нюанс моей деятельности и личности, которое совершенно нецелесообразно растрачивать в сторону сомнительных персон в качестве жеста доброй воли. Я жил на бомбе с часовым механизмом, не зная, в каком метре от меня она установлена. В любой момент можно было лишиться головы, а сдавать и предавать в преддверии окончания этой несостоявшейся войны было в порядке вещей, как будто справедливость в такие моменты поворачивается к происходящему спиной, затыкает уши и закрывает глаза. Так что доверять и доверяться я не выучился, полностью и бесповоротно отринув сию нехитрую науку.
Попав же на остров, о чём я и сам не догадывался до момента падения тюремных стен, в суете дней не было момента, когда бы появилась надобность обзавестись контактами. В таком замкнутом и поднадзорном мире сложно будет утаить десяток другой лишних трупов, ровно, как однажды став частью всего этого, уйти с радаров самому. Посему мой круг был маленьким, неплотным, а впечатление от меня должно быть именно такими, что пропади я, никто не заметит и не вспомнит. Хэлл Рэдрам? Кто это? Нет, мне такие не знакомы. И в этом кругу сея девица появилась аккурат в момент, когда я напал на след того, кого искал с самого своего освобождения. Подозрительность, усиленная ограниченностью пространств и присутствием в этом самом пространстве потенциальной угрозы, не давала мне и малейшей возможности поверить в совпадение. Даже если для этой дамочки наводка на меня и была таким совпадением, удачным стечением обстоятельств, то для меня это было обузой. И, естественно, то ли она безбожно мне лгала, не желая выдавать правду, то ли сама была ею обделена. В любом случае, я не рассматривал ни единого варианта дальнейшего развития событий, где я на одной с ней территории дольше пары минут.
- Зачем бы ты меня искала, – И лучше бы ей незамедлительно развернуть оглобли, смотать удочки, намылить коньки, иными словами сделать всё, чтоб испариться из поля моего зрения. Но, кажется, она не собирается никуда уходить, тем более принимать отказ. Стоит вот так прижавшись к стене, как и минуту назад, пилит и буравит меня взглядом. То ли гипнотизирует, то ли слова подбирает, то ли ждёт, пока я сам решу что-нибудь предпринять. Всё это как-то не к месту. Это меня злит. Я давно не злился, что очень странно и несколько одиозно. Но даме сегодня повезло, мне нужны обе мои руки. - Мне это не интересно.
И ведь, получив свободу, не уходит. А я начинаю терять терпение. Каморка становится ещё меньше, как будто стены сжимаются, норовя раздавить и наконец выкинуть из процесса жизнедеятельности города-организма мою персону с первой же возможностью. Я закуриваю редкую сигарету, пачку которых удалось раздобыть у подпольного торговца на лесопилке, не заботясь, смущает ли едкий дым даму, и опираюсь ладонями в стол, чтоб иметь на всякий случай точку опоры более эффективную, чем собственные ноги. Вдыхаемый никотин дествует на меня, как сильное успокоительное, всё становится безразлично, я наблюдаю за происходящим со стороны, а лица событийности уплывают за горизонты в жёванную вату облаков, в тишине разрываемого деревянным просмоленным мысом тёмного неба, ведь Фенрир уже сослужил своему главному предназначению. На какое-то мгновение я совершенно отстраняюсь от действительности, но чувство этой мрачной эйфории так быстротечно, что на внешней оболочке моего тела никак не отражается.
- Сейчас мы выйдем отсюда, ты попрощаешься со мной и уберёшься восвояси, - Запах дыма от дотлевающей сигареты заглушает запах свежего дерева, окружающая обстановка перестаёт качаться, когда я, отвлекаясь на разговор, более-менее забиваю на свою ногу. Максимально правдоподобно ступая по опилкам, нанесённым сюда рабочими в время вечных перерывов, я продвигаюсь к двери мимо девушки, её пересказаний кем-то сочинённых почти библейских еврейских сказок, каких-то проблем, которые по канонам женской логики я, как истинный джентльмен, обязан решить за орешек и с первой просьбы, назад к своим деревьям, придурочному начальству, и перетолкам за моей спиной ртами заскучавших быдляков. - После чего забудешь сюда дорогу, выкинешь из головы эту наводку своего жидовского приятеля-фантаста, и больше ко мне не сунешься.

Отредактировано Hell Redrum (2015-08-03 08:31:51)

+1

5

Всем известно, что волки живут стаями. Что есть беты, альфы и омеги. Общество, по своей сути, было такой же огромной стаей, где каждый человек создает свою маленькую ячейку семьи; где есть вожаки, есть пешки… и одиночки. Такие как они, такие как преступники, что несколько месяцев назад выбрались из-за массивных стен старой тюрьмы.
Они были омегами, одиночками, что никак не хотели сбиваться в стаи, увеличивая тем самым свои шансы на выживание. И, быть может, дело было вовсе не в том, что кто-то из них был закоренелым социофобом, маньяком, или просто психически неуравновешенным человеком, нет.  Просто они разучились доверять другим людям; просто холодные каменные стены Сент-Норс-Поинта ломали каждого по-своему: кого-то делая сильнее, а кого-то обрекая на погибель от собственных душевных и телесных ран.
Кэрис знала все это не понаслышке. Она сама была из тех, кто предпочитал держаться подальше от сборища ублюдков, что убивали даже маленьких детей своими голыми руками; она старалась меньше общаться с бывшими заключенными, потому что они были куда опаснее, чем она сама. Хотя, конечно же, спроси у Салвэйн, считает ли она кого еще на острове самым сильным, самым жестоким преступником, кроме нее самой, - и она бы только отрицательно покачала головой. Но это будет говорить гордыня, а не сама Кэри. Та самая гордыня, которая сейчас отворачивала от женщины Хелла; та самая, которая заставляла его отказаться от авантюры, даже не выслушав предложение Райс до конца.
И любой другой бы плюнул, сказав: «ну и вали к черту, сама справлюсь»; любой другой бы гордо поднял голову и вышел из этой душной коморки, что успела всего за минуту пропахнуть едким дымом сигарет.
Любой другой, но не Кэрис.
Она и так от слишком много отказалась, чтобы сейчас опускать руки, покорно поджимая «хвост» и убираясь с этой чертовой лесопилки. Нет, этот парень был тем необходимым звеном для успешного выполнения задуманного ею плана. И он был ей нужен. Кэрис в этом уверена, ей не нужно демонстрировать другие способности, кроме тех, что Хелл уже показал  минуту назад. И если Салвэйн хоть немного разбиралась в людях [а она была уверена, что она прекрасно в них разбирается], то  мысль о том, что нужно кое-где поднадавить и мужчина сам пойдет за ней, придавала ей еще больше уверенности в своей безумной задумке. А потому, на последние слова Кэрис только слабо улыбается, отталкиваясь от стены и в считанные секунды оказываясь неприлично близко к мужчине, хватая его за предплечье и тут же отпуская, не желая своим прикосновением вывести Рэдрама из шаткого душевного равновесия.
- Ты слишком уверен в том, что я тебя испугалась, Хелл, - спокойно произносит Кэрис, не отступая от него. – Быть может, Джимми не еврей, быть может, ты его действительно не знаешь. Но он знает тебя, и мне этого достаточно. Поэтому, прежде чем отказываться, выслушай хотя бы с чем я к тебе пришла.
Женщина мягко дотрагивается до белых прядей волос Хелла, поправляя выбившийся локон, заправляя его за ухо мужчины. И делает она это настолько нежно, словно бы действительно была его давней любовницей, которая просто соскучилась по его сильным рукам и жару, что исходит от тела. Если бы те мужланы, что сейчас толпились за дверью, пытаясь услышать их страстные стоны, чтобы потом, несомненно, отпускать сальные шуточки в сторону Рэдрама, знали, что на деле тут происходит, то кто-то из них назвал Хелла идиотом [потому что какой придурок отказывается от такой «жопы»]; а кто-то, более сообразительный и умный, тут же заподозрил что-то неладное и ретировался бы с этой лесопилки к чертям подальше.
Потому что Кэрис играла с огнем, потому что Кэрис не была сама уверена, что такая фривольность в жестах не обернется ей пулей в голове или сломанным хребтом. И потому, чтобы лишний раз не злить своего собеседника, Кэрис просто отходит от него к столу, садясь на него и рассматривая Хелла уже более серьезным взглядом.
-  Ты ранен, еле передвигаешь ногой, и, наверное, мне стоит попросить за это прощения…- она пальцем показывает на его ногу, а на лице отражается гримаса боли, словно бы сейчас нога ныла у нее, а не у Хелла. И это по ней прошелся электрический ток. -  В моей машине есть аптечка и я могу обработать рану, чтобы ты не лишишься ноги, - она встречается с ним взглядом и улыбается так, словно бы знает Хелла давным-давно, а потому имеет право говорить так прямо и, даже где-то, грубо. –  Но мне нужен человек, которой не прячет голову в песок, как это делаешь ты сейчас, Я хочу взорвать военную базу. Бомба есть, но одна я не справлюсь.  И Джимми сказал, что ты можешь мне помочь. Что в отличии от других ублюдков, ты ублюдок с честью…
Она тихо смеется, проведя рукой по своим коротким черным волосам. Наклоняет голову к плечу и чуть хмурит брови, рассматривая мужчину, который, как ей казалось, находился совсем не на своем месте, на которого давили стены, те отморозки за дверью. Она видела мужчину, которому нужен был пинок на свежий воздух, но никто ему этот волшебный пендель не дарил. Боялись , наверное.
Кэрис выжидает ровно минуту, а потом демонстративно вздыхает, спрыгивая со стола и поправляя свою куртку.
- Знаешь, мне кажется, что взорвать базу за то, что они прострелили тебе ногу, это не так плохо, - проговаривает Салвэйн, приоткрывая немного завесу  тайны о том, как вообще она его смогла вычислить. Да, она была в тот вечер на улицах Алерта, она видела погоню, да что там… ехала прямиком за Хеллом, она могла бы наведаться к нему домой, если бы мужчина не стряхнул ее со своего хвоста. Кэри улыбается, подходя ближе и легонько похлопав его по груди. – Но ты видимо из тех, кто предпочитает прятаться и Джимми ошибся на твой счет. А жаль. Что ж… Увидимся в «Спирали», когда на нас будут ставить опыты. Может быть, ты мне даже расскажешь, чего успел добиться в этой дыре…
Кэрис поджимает губу, демонстрируя мужчине свою разочарованность в потраченном времени и направляется к двери.
«Будем надеется, что мы не перегнули палку, и он не проломит тебе сейчас череп, Кэрис. Но он ведь нам действительно нужен, так ведь? И ты на самом деле можешь помочь ему с раной, чтобы он ногу не потерял…»

+1


Вы здесь » Northern Lights » ледяной шторм » soulless is everywhere


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно