Казалось, хуже быть уже не может, но, открыв дверь квартиры, Джеймс понял, что уровень напряженности ситуации только что перешел с отметки «все ужасно» к «просто катастрофа». Молча пронаблюдав, как с лица стоящей за порогом Мерфи исчезает радостное выражение, сменяясь растерянностью и страхом <читать дальше>

Northern Lights

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА
NORTHERN LIGHTS!


тематика: сверхспособности, NC-17
время и дата: июль-август 2031
место: о.Элсмир, Канада

Alastor GringoireCarys SalveynIngrid BergHardin GoreElsa Wyatt
гостевая сюжет FAQ список способностей список внешностей список населения шаблон анкеты правила

♦ На Элсмире началась ЭПИДЕМИЯ
♦ У нас появилась акция на ИСКАТЕЛЕЙ ПРИКЛЮЧЕНИЙ
♦ Не забывайте читать ОБЪЯВЛЕНИЯ
♦ Для вашего удобства создана ХРОНОЛОГИЯ


Когда на мир опускается тьма, начинается паника. Когда эта тьма дарит людям свет - начинается хаос.
П Е Р Е К Л И Ч К А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Northern Lights » ход белой королевы » #2.1 ГРАНЬ ВРЕМЕНИ


#2.1 ГРАНЬ ВРЕМЕНИ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

#2.1 ГРАНЬ ВРЕМЕНИ

НЕМНОГО  П Р Е Д Ы С Т О Р И И
Агнес, Николь и Джейк оказываются в чистом поле за сотни лет до своего дома. Рядом с ними возникает бездыханное тело Роберты Брайтон, отдавшей свою жизнь за возможность девушек попасть домой и вновь увидеть лица близких людей: она оттолкнула Джейка, когда от взрыва на них обрушился фасад здания в далёких сороковых. Теперь эти сороковые кажутся ещё дальше. Но и их родной 2031-ый стал недосягаемой звездой на полотне пространственно-временного континуума. Напуганный и уставший Джеки не в состоянии повернуть всё, что он натворил, вспять.
Перед тремя путниками широкая грунтовая дорога. В обе стороны простирается широкое пшеничное поле, золотящееся в лучах заходящего солнца. На дороге два глубоких следа от проехавшей кареты, весь путь усеян следами копыт. Здесь проезжал король. В далёком посёлке к небу взвился костёр. До путников донёсся отголосок ликующего крика толпы.
На дворе стоял 1498-ой год.

__________________________________________

КАРТОЧКА
УЧАСТВУЮТ: Agnes O'Donnel, Nicole Polarfox, npc.

+1

2

Я стояла посреди грунтовой дороги, всматриваюсь вдаль — туда, где за лесополосой скрылась процессия с королём. Приглушенный землёй стук копыт и звон сбруи всё ещё доносился до моих ушей, хотя они уехали уже достаточно далеко. Видимо, они направлялись туда, где в чистое голубое небо поднимался столб чёрного дыма.
Мы похоронили Роберту Брайтон в пшеничном поле. Копать было нечем, поэтому мы руками вырыли на окраине неглубокую могилку. Благо, земля была рыхлой. Агнес собрала букет полевых цветов и украсила их веточками с растущих вдоль поля деревьев. Джейк был подавлен и наблюдал за нами издалека, сидя у дерева и обхватив колени руками. Он старался быть сильным, но я видела, как влажно блестят его глаза в ярком летнем солнце неизвестной нам земли и более того — неизвестного нам времени.
Судя по одеяниям проехавших мимо нас солдат и свиты короля (самого правителя мы так и не увидели за плотными шторами кареты), мы были где-то в Средних Веках — этот промежуток истории мне хорошо знаком. Тем не менее, понимание этого нас не приободрило. Средневековье — не лучшее время в истории мира. Войны, казни, охота на ведьм... Последнее меня пугало больше всего. Нам крупно повезло, что мы были настолько грязные и оборванные, что проезжавшие мимо солдаты не обратили внимания на нашу одежду. Она явно выбивалась из общей картины, ибо не принадлежала этому времени. Нас запросто могли счесть за колдуний, а юного Джейка — за ведьминого отпрыска или приспешника. Благо, этого не случилось: мы вовремя отскочили с пути процессии и скрылись в густых колосьях.
— Ну что, Чамбрейз? Ты отдохнул? Мы можем отправиться домой?
Мой вопрос прозвучал слегка резковато, но кому сейчас легко? Солнце безжалостно палило спину и макушку, по моему лицу стекло уже семь потов, а то и больше. Куртку я стянула, ещё когда мы копали могилу для Роберты. и повязала вокруг талии, хотя было жгучее желание раздеться догола. Знаете ли, одежда, призванная сохранять тепло в суровом северном климате, не очень приспособлена к температурам выше десяти градусов по Цельсию, а здесь, как по мне, было не менее тридцати.
На мой вопрос Джейк лишь отрицательно покачал головой, а затем по его мокрому грязному лицу потекла слеза, оставляя за собой тонкую светлую полоску его бледной кожи. Сейчас нам не хватало только пасть духом.
— Хей, — я присела рядом с ним, выдавив из себя самую жизнерадостную улыбку, на которую только была способна (вышло, по-моему, не очень), и ободряюще похлопала парня по спине. — Не кисни. Конец света ещё не наступил. По крайней мере, ты нас ещё к нему не перенёс.
Джейк посмотрел на меня и по его щеке стекла ещё одна слеза. Видимо, я не умела успокаивать юных мальчиков. Вместо того, чтобы приободриться, он, кажется, приблизился к грани истерики. Чёрт бы побрал этот купол, и эту Пыль, и эти сверхспособности... Ничего, кроме боли и страданий, они пока что не принесли.
— Агнес, успокой его, пожалуйста.
Я встала, уступая место О`Доннел и отошла в сторону, вновь всматриваясь в даль, где так же поднимался столб тёмного дыма. Во мне возбуяла тихая злоба, заставив сильнее сжать кулаки. Чувство того, что мы, мягко выражаясь, в дерьме нарастало по мере того, как вытягивался этот столб. Роберта погибла, Джейк не в состоянии вернуть нас обратно. Мы все устали и вымотались.
Мой живот взбунтовался, требуя подпитки. Во рту пересохло. Казалось, прошло всего не более нескольких часов, а будто несколько дней. Мы не ели и не пили. Если не начнём действовать, вместо того, чтобы сидеть и рыдать о нашей нелёгкой судьбе, то очень скоро помрём. Но никому из нас не хотелось умирать.

0


Вы здесь » Northern Lights » ход белой королевы » #2.1 ГРАНЬ ВРЕМЕНИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно