Казалось, хуже быть уже не может, но, открыв дверь квартиры, Джеймс понял, что уровень напряженности ситуации только что перешел с отметки «все ужасно» к «просто катастрофа». Молча пронаблюдав, как с лица стоящей за порогом Мерфи исчезает радостное выражение, сменяясь растерянностью и страхом <читать дальше>

Northern Lights

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА
NORTHERN LIGHTS!


тематика: сверхспособности, NC-17
время и дата: июль-август 2031
место: о.Элсмир, Канада

Alastor GringoireCarys SalveynIngrid BergHardin GoreElsa Wyatt
гостевая сюжет FAQ список способностей список внешностей список населения шаблон анкеты правила

♦ На Элсмире началась ЭПИДЕМИЯ
♦ У нас появилась акция на ИСКАТЕЛЕЙ ПРИКЛЮЧЕНИЙ
♦ Не забывайте читать ОБЪЯВЛЕНИЯ
♦ Для вашего удобства создана ХРОНОЛОГИЯ


Когда на мир опускается тьма, начинается паника. Когда эта тьма дарит людям свет - начинается хаос.
П Е Р Е К Л И Ч К А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Northern Lights » ход белой королевы » CAN'T STOP. part 2


CAN'T STOP. part 2

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

НЕМНОГО  П Р Е Д Ы С Т О Р И И

После того, как по воле случая три женщины от души попутешествовали во времени (см. #2. ЧЕРЕЗ ВРЕМЯ), на старой немецкой базе, что когда-то была на острове еще до появления Спирали, осталась приоткрытая дверца, которая буквально ждала, пока ее найдут. Одному из преступников, которого уже почти загнали в угол, она попадается на глаза, словно знак свыше. Отсидевшись там, он рассказывает другому преступнику - товарищу - и, вскоре, под землей собирается очень интересная компания. Кого-то тут приняли с распростертыми объятиями, кого-то убили, сказав, что ему здесь не место - сбежавшие террористы и убийцы не знают пощады, особенно когда дело касается их безопасности.
Понемногу они начинают осваиваться на базе - там они укрыты от холода, там есть оружие и даже комната с награбленными предметами искусства, о которой пока что знает лишь один преступник и никому о ней не говорит, тщательно скрывая от других.
Вот только одна беда - у веселых ребят, уже возродивших в душе надежду выбраться из всей этой огромной переделки, именуемой Элсмиром, нет еды. Так что они решаются на отчаянный шаг, который или спасет их, или поставит крест на их свободе или даже жизни.

ЧТО ЖЕ ПРОИСХОДИТ  С Е Й Ч А С
УЧАСТВУЮТ: Seymour & Alastor +4 преступника, действия которых описываются по желанию игроками.
МЕСТО: склад с продовольствием -- спираль
СОБЫТИЯ: Пока девочки отвлекают всеобщее внимания, шесть преступников потихоньку обчищают склад. У них две машины, куда они все грузят и делятся по трое, и одну тройку ловят и отправляют в спираль.
ПРИМЕЧАНИЕ 1: Спасание отыгрываем в третьей части квеста.
ПРИМЕЧАНИЕ 2: Игроки-непреступники могут писать в квест любое время и тем самым доставлять преступникам кучу неудобств.

0

2

Знаете, я из тех людей, кто любит планы. Большие. тщательно продуманные, с кучей запасных отходов и альтернативных вариантов на любой случай. Кое-кто из преступников шутит, что я без плана даже посрать не хожу, и, наверное, в чем-то они правы. Мой фон уже привык пытаться просчитать и предвидеть все на свете, и эта работа уже перешла в фоновой режим, как мне кажется, так что я даже сразу не замечаю. Бросаться в омут с головой - не для меня, но именно это приходится делать на этом проклятом острове раз за разом. Я не хочу подвергать опасности ни свою жизнь, ни других сбежавших. Наверное, мне не должно быть их жаль, ведь все они - монстры, как и я, и себя я вовсе не жалею, но я не хочу, чтобы эти люди погибли. Возможно, это, как раз-таки, и есть то, к чему я шел - группа людей, некогда одиночек, которые смогут что-то изменить. Это, конечно, слишком хорошо, чтобы быть правдой, но я отчего-то цепляюсь за эту мысль, хотя для начала следовало бы с острова убраться, как минимум. Так что я изо всех сил пытаюсь усмирить свои далеко идущие планы, понимая, что ни к чему они не приведут, а пока... Я снова должен пойти в неизвестность, чтобы мы могли спасти себя от голодной смерти.
Мы работали над планом несколько дней, но когда один из преступников все подытоживает, я качаю головой, украдкой поглядывая на Сеймура - что думает он? Но по его лицу невозможно что-либо прочесть, зато мое, похоже, выдает меня с потрохами, хотя я и не стараю скрыть своих сомнений.
- Это хороший план, Ал.
- Нет. Он - лучший из того, что у нас есть. Но это вовсе не значит, что он хороший. - Я вновь качаю головой, - слишком много "если".
- Что же, иного выхода у нас нет. Мы идем, и либо пан, либо пропал.
Это-то мне и не нравится. Как будто есть только два выхода - вернуться с добычей или умереть. Мне не нравится подобная линия моей судьбы, и я лишь поджимаю губы.
- Ал, ты же не передумал?
- Ты же знаешь, что нет. Просто мне не нравится полагаться на случай, И я жалею, что у нас так мало времени и возможностей, только и всего.
Я слышу одобрение моих слов, вижу это молчаливое согласие в глазах остальных - так же как и чувствую немую решимость сделать то, что мы задумали. Я смотрю на Елену и Кэрис, которые будут мишенями - они так решили, и даже господь бог не смог бы их отговорить, и я надеюсь, что с ними сегодня все будет в порядке. Обе женщины полны решимости,  и я в очередной раз чувствую глубокое уважение. Хотя, наверное, только сильные и попадают в Сент-Норс-Поинт. Или же только сильные оттуда выбираются в здравом уме.
У нас нет главного - мы так решили. Никто не хочет признавать чье-либо главенство - отличительная черта столь мощных фигур на одной шахматной доске, но это не должно нам помешать. Я вижу в этом наше преимущество.
Кто-то на весь бункер оглашает: "Пора!", и мы выдвигаемся. Нам не нужны команды или указания, мы и так знаем, что делать.
Машиной, в которой мы сидим, управляет Джон - не знаю, как Бо, а я в жизни в руках руль не держал. Джон в украденной форме служащего кампании, чем фургон мы стащили - именно эти ребята развозят еду по острову, и именно благодаря им мы узнали, где находится склад. Нас могу поймать в любую минуту, ведь об угоне наверняка знают, хотя мы и изменили номера. Мы с Бо сидим сзади, молча переглядываясь. Не то чтобы нам было нечего сказать - наоборот, слишком много, пожалуй, но я даже не знаю, с чего бы мне начать. Да, мы наладили отношения, но я знаю, что он все равно жаждет способность, и я понимаю его - от своей бы я не отказался ни за что на свете.
- Думаешь, у нас все получится? - не знаю, зачем я это спрашиваю и почему не придумал чего-нибудь поумнее, но Сеймур хватается за ту ниточку, что я с таким трудом вытащил из своего больного разума, я на мгновение мне становится легче.

+3

3

В этой комнате слишком тяжелый воздух. В полумраке лихорадочно блестят с десяток пар глаз. Лица скрыты в тенях, освещены лишь столы. Чертежи, оружие, развороченные консервы, с торчащими из них алюминиевыми ложками, хлам, который удалось достать, приволочь из самых чертом забытых углов и помоек. Крысиная нора, вот что это. Некоторые среди них называли это место убежищем, но на деле, оно было норой. Змеиным гнездом, где каждый копошился, как мог, переплетаясь в клубок с остальными, чтобы было теплее. Страшно поверить в реальность, где тепло ценится куда больше лишнего куска хлеба. Борегар обводит взглядом исподлобья всю крысиную стаю, никто из них не признается, но после срока в Сент-Норс-Пойнте, они здесь – не в поисках безопасного места, не в первую очередь, во всяком случае, все проще, глупее, им нужна компания. Настоящие люди, с которыми можно говорить. Не с тенями решетки на стене, не с дыркой в вонючем матрасе. С людьми, которым бесконечно плевать друг на друга. Но они хотя бы реальны. Бо тошнило от этого места.
Он не был приятным парнем, и это фантастическое отребье ничего не могло дать ему, чего бы он не добыл сам. Единственная причина, по которой мужчина все-таки пришел, был план Аластора. В одиночку никому бы не удалось пробраться на закрытый, хорошо охраняемый военными, продовольственный склад. Единственный шанс продолжить существование без необходимости копошиться в объедках. И Бо собирался им воспользоваться, приняв это решение за секунду. Просто ответил Аластору «окей», не задумываясь ни на мгновение. Звезды либо выстраивались в его голове в стройный ряд, либо отказывались даже светить. Все решения Сеймура Борегара были подвластны этой маленькой аллюзии. В данном случае, он в точности знал – шансы велики, не вдаваясь в анализ ситуации. В конце концов, его сообщниками будут люди, которым нечего терять, озлобленные, голоднее, подгоняемые ненавистью и собачьим холодом. Никто не ждет, что они сплотятся, никто не думает, что кучка убийц и террористов станет достаточно хорошей командой для того, чтобы осуществить насколько коварный план. Более того, никому даже не придет в голову, что кто-то придумает этот самый План, а другие с ним согласятся. Лично Бо до сих пор в это не верил. Как только нам поджарят хвосты, крысята разбегутся, мрачно думал он. Этот план будет работать до первого воя сирен.
В какой-то момент чуть было не передумал. Точно так же, как и согласился. Спонтанно. Чувствуя, как сводит кишки от ужаса, воспоминания об одиночной камере не давали покоя даже спустя месяцы. Свобода, которую они все обрели, все отчетливей казалась Бо чем-то иллюзорным. Как будто кто-то нарочно спустил с поводка стайку преступников в клетку побольше, под своды проклятого купола, в целях какого-то больного эксперимента. Это ощущение в кишках заставляло Бо нервничать. И быть осмотрительным. Нечто новое для человека, не привыкшего отказывать себе ни в чем. Шагающего напролом к цели. Принимающего спонтанные решения. Но пока это помогает выживать и оставаться на свободе, Бо согласен расстаться с  некоторыми любимыми привычками.
И вот мы здесь, подумал Бо, кончиками пальцев барабаня по рукоятке ножа в голенище, в уме перебирая свой богатый арсенал. Автоматический пистолет, пара гранат, ножи, девятимиллиметровый за поясом, сзади. Не всё это оружие принадлежало ему, многие отказывались от пушек вовсе, многие, такие, как Джон, к примеру, чей обритый наголо затылок, скрытый форменной фуражкой, маячил впереди. Джон и счастливчики ему подобные, полагавшиеся отныне на свои способности. Магические фокусы. Сеймур завидовал им откровенно и яростно, молчаливо недоумевая, чем он хуже. Бо даже не помнил, что умел этот чертов Джон, он то считал, с ними должна пойти женщина, умевшая убеждать одним прикосновением. Это избавило бы их от нелепых попыток замаскировать мясника под бакалейщика. Но его никто не спрашивал. А проявлять инициативу Бо не умел. Он полагался только на себя, и не важно, кто стоит рядом, один фокусник или другой, никто из них не прикроет его спину. Ему было все равно.
Ал в полголоса задает вопрос.
-Тебе виднее, черт возьми, я не знаю даже, куда этот здоровяк нас везет, - усмехнувшись, Сеймур кивает в сторону Джона. – И уж точно не я слушал тебя. Планы не мой конек. И если честно, приятель, не думаю, что ты нашел благодарную аудиторию. Это тебе не кружок мальчиков-скаутов. Ни с кем из этих маньяков я бы не стал планировать даже убийство Кеннеди в шестьдесят третьем.
Бо понизил голос. Покосился на Аластора, в очередной раз подумал, правда ли он заботится обо всех этих никчемных людях? И снова удивился, ведь кажется, что да.
-Ладно. Расслабься. Мы все хотим есть. Это делает нас самыми злобными ублюдками на белом свете. Если не удастся вынести склад по-тихому, протараним его к чертовой матери. И никто нас не остановит. Никто. 

+2

4

В одном Бо прав: я бы точно не хотел находиться тут с половиной из тех, кто был в нашем маленьком "семейном" кругу под названием "Выживай как только можешь". Наверное, будь я объективным, я бы и с самим Сеймуром брататься не стал - чего уж греха таить. Но по какой-то неведомой мне причине Борегар был и остается тем человеком, к которому я почему-то тянусь, сам того не замечая. Скорее всего, в этом виновата Сент-Норс-Поинт, но оттуда все вышли другими людьми, наверное, мне стоит это помнить. Ведь я и сам изменился так, что порой не узнаю себя, и речь не только об отражении в зеркале. Я стал способным на многие вещи, которые лет пять назад показались бы мне дикими и ужасными. А теперь я способен убивать всех, кого потребуется, чтобы выжить. Разве это я? Нет. Я стал хуже. Наверное, мы все стали только хуже. НО кто я такой, чтобы иметь право судить? Разве что самого себя.
- Бо, мы все в одной лодке, и этого не изменить, по крайней мере пока, - я говорю это так тихо, как только могу, ведь есть вещи, которые должны остаться только между двумя говорящими, пусть при третьем обычно и не шепчутся. Наживать врагов мне хочется меньше всего, да и неразумно это. Мы действительно должны держаться вместе, чтобы потом выжил хоть кто-то, ведь против нас целая армия из ученых, полицейских и военных, которые хоть и висят в воздухе легендой, которую многие воспринимают как глупую выдумку, я уверен, что я их видел; а лишняя осторожность еще никому хуже не делала. Ну, по крайней мере, мертвым от этого ты вряд ли станешь, если только ты не идиот.
Я поглядываю в окно - мне нельзя высовываться, я знаю, но жажда получить малую толику нормальной жизни, что царила тут - ну или почти нормальной, не стоит забывать про все те испытания, что преподнес этот остров своим жителям. Хотя все равно преступникам приходится хуже всего, тут не поспоришь, хоть мы и сами виноваты, что оказались тут. Наверное, кому-то колония строгого режима где-нибудь в США многим показалась раем еще в заключении, куда порой невольно хочется вернуться - по крайней мере, там кормили, поили, и все же было не так холодно. Разумеется, теплых пледов в цветочек, связанных бабулиными руками, нам никто не выдавал, но все же старались хоть немного поддерживать пригодную для жизни температуру - чтобы мы не подохли раньше времени. Самым холодными ночами зимой все равно приходилось несладко, даже похлебка, которую приносили на обед, остывала еще до того, как ее успевали доносить до двери камеры; зато разрешали немного походить по коридору. Нас выводили по очереди, и позволяли даже попрыгать на месте, что тогда казалось нереальным счастьем. А сейчас я спёр у кого-то пару шерстяных носок и обменял пакет с едой на теплые ботинки у одного из сбежавших заключенных, и знаете, еда все равно закончится, а когда тебе холодно, новую ты все равно не добудешь, так что несмотря на урчащий желудок, который уже по размерам, должно быть, достиг параметров горошины, я вполне доволен получившейся сделкой.
Бо готов геройствовать, и сложно винить его в желании получить консервы любой ценой - сейчас такие мысли бродят в голове у каждого. Бедненьким горожанам извне через пару дней восполнят, а мы сможем спокойно есть хотя бы какое-то время. А там посмотрим. Как обычно, приходится надеяться на великий авось, благосклонность завтрашнего дня и молить удачу о снисхождении. Меня это порядком достало, так что я обещаю себе, что это - в последний раз. Больше я не буду ничего и ни у кого просить, с меня хватит.
Мы подъезжаем, и я чувствую, как волнение - мой старый друг - охватывает меня с головы до пят, и адреналин поступает в вены, но эти ощущения больше не напоминают мне о Белом Доме, как это было когда я только сбежал - теперь это стало обыденностью, что я почти не обращаю внимания. Хоть волнуйся, хоть нет - а все равно или получится, или попадешься, от твоих нервных клеток ничего не зависит. Я говорю себе это каждый раз, и знаете что? Мне это помогает.
Мы еще даже не вылезли из машины, а небольшая черная дыра уже появилась рядом с охранниками склада, не дав им ни одного шанса чтобы что-то заподозрить или кому-то сообщить. Мне хочется самодовольно улыбнуться, но я отдергиваю себя - смерть не то, чему стоит радоваться. Она уже перестала меня трогать, но если я начну ее жаждать - все будет кончено. Оно уже к тому идет, но я, по крайней мере, могу отсрочить неизбежное.
С другой стороны склада подъехала вторая машина, и они убедились, что все чисто.
- Ну, мы можем заходить, - я говорю это скорее себе, чем другим, ведь они не нуждаются в моих "ценных" указаниях. Джон открывает дверь, и мы оказываемся внутри большого, темного помещения. Я достаю из кармана фонарик - свет сключать нельзя, ведь тогда нас заметят. ТИут могут быть еще охранники, так что я машу рукой, показывая, что нам стоит разделиться - не то чтобы я командую, просто я зашёл первым. Нам нужны прежде всего консервы, как можно больше, так что стоит поискать.
И тут я чувствую, как земля несильно трясется у меня под ногами.
- Девочки постарались на славу, - произношу я с улыбкой, уводя Бо за собой вглубь склада.

+2


Вы здесь » Northern Lights » ход белой королевы » CAN'T STOP. part 2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно