Казалось, хуже быть уже не может, но, открыв дверь квартиры, Джеймс понял, что уровень напряженности ситуации только что перешел с отметки «все ужасно» к «просто катастрофа». Молча пронаблюдав, как с лица стоящей за порогом Мерфи исчезает радостное выражение, сменяясь растерянностью и страхом <читать дальше>

Northern Lights

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА
NORTHERN LIGHTS!


тематика: сверхспособности, NC-17
время и дата: июль-август 2031
место: о.Элсмир, Канада

Alastor GringoireCarys SalveynIngrid BergHardin GoreElsa Wyatt
гостевая сюжет FAQ список способностей список внешностей список населения шаблон анкеты правила

♦ На Элсмире началась ЭПИДЕМИЯ
♦ У нас появилась акция на ИСКАТЕЛЕЙ ПРИКЛЮЧЕНИЙ
♦ Не забывайте читать ОБЪЯВЛЕНИЯ
♦ Для вашего удобства создана ХРОНОЛОГИЯ


Когда на мир опускается тьма, начинается паника. Когда эта тьма дарит людям свет - начинается хаос.
П Е Р Е К Л И Ч К А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Northern Lights » ночи нет конца » Одиночество заразно


Одиночество заразно

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

ОДИНОЧЕСТВО ЗАРАЗНО
https://41.media.tumblr.com/65a5764f9afe151c3df909f3e668687f/tumblr_nopp9a3Yrz1uocgs0o2_500.png https://41.media.tumblr.com/9254b2326c463f206c8a905758e56682/tumblr_nopp9a3Yrz1uocgs0o1_500.png
Бумбокс – Наодинці

» МЕСТО И ВРЕМЯ.
Научная база "Спираль. Морг. 12 июля. Около семи часов вечера.
» УЧАСТНИКИ СОБЫТИЙ.
Lenore Michaels, Seth
» КРАТКАЯ ПРЕДЫСТОРИЯ.
Хочешь тишины и спокойствия? Заруливай в морг!
» ПРИМЕЧАНИЯ.
Очередность: Сэт, Ленор

+1

2

По началу, я даже и не понял, что происходит замерев на пороге морга с банкой в руках. В банке этой, кстати, плавала рука. Мужская. Левая кисть, если вам интересно. Кому она принадлежала точно не скажу, да мы и не за этим здесь. В общем прихожу я такой красивый, но уставший в морг, уже под конец рабочего дня ибо мне забыли отдать часть тела умершего испытуемого, а потому мне пришлось переть за ней чуть ли не в другой конец здания, думая что, я конечно люблю собирать паззлы, но не очень-то люблю совершать вот такие вот квесты по поиску недостающих частей. Муторно потому что. Но когда я уходил, я был точно уверен, что операционный стол девственно чист и избавлен от чего либо, теперь же я видел девушку, которую видимо сморило ожидание чего-то неизведанного или просто скука и она решила прикорнуть там где села. Сомнительное удовольствие скажу я вам. Стол-то ледяной. Не в смысле изо льда, а просто очень холодный и лежать на нём не очень-то удобно. Поверьте, я знаю о чём говорю. Громко кашлянув, чтобы привлечь к себе внимание, я прошёл в морг и наконец-то понял, что меня смущает...Ну, помимо нахождения постороннего на территории морга.  Что, кстати, смотрел на меня сейчас несколько осоловелым взглядом.
- Доброго утречка!  - Жизнерадостно поздоровался я. Мой взгляд упал на не чищенные ботинки девушки, а также следы грязи на полу, оставленные ими. Она, что из сада сюда пришла, предварительно потоптавшись на клумбах? Господи, как можно так не ценить труд младшего обслуживающего персонала?  Тяжело вздохнув, я прошёл мимо неё и поставил ёмкость с рукой на полку.  Девушка даже и не подозревала, что её появление здесь выбивает меня из привычной колеи, я видите ли привык быть единственным живым в этом помещении. Ну, кроме тех случаев, когда сюда приходят учёные, их начальство и даже копы пару раз заскакивали. Но они-то предупреждают о своём приходе заранее, а тут нате вам, сюрприз.
- Ну, юная мисс, может потрудитесь объяснить, что Вы тут делаете? - Я складываю руки на груди и легонько усмехаясь, ожидаю ответа. Прогонять её я пока не собираюсь. Не так, часто у меня бывают гости, но причину столь неожиданного визита мне хотелось бы услышать.

+1

3

Сегодня был на редкость оживленный день на базе, даже после обеда люди бегали и суетились. Лео спокойно читала книгу в комнате отдыха, ее ни кто не трогал пол дня, а к вечеру психолог решил провести собрание. Одно из тех, что проводят в клубах анонимных алкоголиков, только здесь все было посложнее. Сейчас собравшиеся люди будут обсуждать, как же им живется на острове, под гнетом незнамо откуда взявшегося купола. вкупе со сверхспособностями. Девушка не любила такие собрания, по-этому, если оно стояло в расписании, весящем на стене, обычно уходила в город. Но, не сегодня. Везение не всегда на ее стороне. Когда в комнате были почти все, кто желал присутствовать, брюнетка незаметно выскользнула в коридор. Сперва она подумывала пойти в свою комнату, но признаться, она ей на столько осточертела, что Ленор решила просто побродить по базе. Благо, комплекс был огромный и бродить по паре этажей можно было беспрепятственно.
И сейчас Ленни стояла на пороге большой комнаты, освящаемой лампами холодного света. В центре стоял металлический стол, с краником и отверстием для слива с одной стороны.
- Круто. Докатилась. Морг. Место как раз для тебя, Майки. - пробубнила девушка, переступая порог. На стерильно белой плитке остались следы от ботинок. Что зимой, что летом, Майклс всегда ходила в ботинках, по многим причинам.
Вот черт, если сейчас выскочит из соседней комнаты докторша, орать же будет, как потерпевшая.
- Эй, привет, есть кто... эммм, живой. - крикнула брюнетка. - А мертвый? - Ага, так тебе и ответили. - она улыбнулась своим мыслям и тут же прислушалась. А вдруг? Мало ли, с этой канителью со способностями... А что, если кто-то умеет поднимать мертвых? Нас бы ждал зомби апокалипсис в размахе купола?
- Ну ка. Интересно, как это, лежать тут. - не долго думая, Ленор подошла к столу и забралась на него, легла и закрыла глаза. Признаться, она планировала резко подняться, когда кто-нибудь подойдет к ней, и напугать, но. Но она, спустя десять минут, просто уснула, сама того не ожидая.
Сколько девушка так проспала, точно сказать и не смогла бы, часов у нее не было, за ненадобностью. Проснулась она от того, что кто-то громко кашлянул, практически над ее ухом. Лео сперва попыталась сконцентрироваться на источнике звука, потом потерла глаза и села на столе, свесив ноги вниз.
- Ссс - она сморщилась, свет все еще резал непривыкшие глаза, от чего в голову прокрадывалась противная боль. - Зачем же так орать?
Вроде он не настроен меня убивать, значит получится свалить по-тихому. - подумала Ленни, спрыгивая на пол.
- А что, разве не видно, я здесь сплю. Тепло, светло и мухи, как говорится, не кусают. - Она натянула улыбку. - А Вы что тут делаете? - на слове "Вы" девушка подошла почти вплотную к ухмыляющемуся незнакомцу и ткнула указательным пальцем в его грудь. Это было очень рискованно, но, судя по его белому халату, он либо врач, либо медбрат, следовательно, сразу не убьет, а сперва пожалуется начальству. Помирать, так с музыкой. Даже тащить далеко не придется, тут и распотрашат на опыты..

+1

4

-Спишь значит, ну-ну. Отличное место ты себе выбрала. - Для того, чтобы посидеть в тишине и покое, морг и вправду одно из лучших мест в  "Спирали". Если вам, конечно, не мешает запах. Не всякому по нутру этой сладковатый аромат смерти. А уж о том, чтобы здесь спать и говорить не приходится. Спать  на том самом месте, где я обычно узнаю людей изнутри. Ндаа. Попахивает, чем-то извращённым.  Хотя, сколько ей лет? Шестнадцать? Восемнадцать? Подростки все ненормальные. "Что я здесь делаю? Вот тебе больше всех надо".  От наглости, с какой был произнесён вопрос, я малость обалдел. Да так, что пропустил момент кода она оказалась рядом и ткнула меня пальцем в грудь. Не слишком-то вежливо, скажу я вам. Одного этого мимолётного касания хватило, чтобы я как ошпаренный  отскочил назад. Вот не надо мне историй из жизни этой незнакомки. Спасибо. Хотя благодаря этому стало понятно,  что она не знала кто я такой. Хотя комплекс большой, неудивительно, что мы не встречались. Да и не стремился я особо заводить новые знакомства, предпочитая держаться особняком. Тех людей с которыми я общался, мне хватало за глаза и за уши. И я почти бы уверен, что мне не придётся ждать от них никаких сюрпризов. Почти. А вот насчёт неё я не уверен и это нервировало. Сначала мне хотелось произнести зловещее "Сейчас узнаешь", но по-моему это несколько затасканно и потому банально. Мы же не в дешёвом фильме ужасов, где первыми убивают негра и кувыркающихся подростков.
- Устанавливаю причинно-следственные связи по средством некропсии - ехидно ответил я, как говорится: "Меня спросили - я ответил". Ответил, при этом стараясь держаться от брюнетки подальше. Со стороны это, наверно, выглядело смешно. Взрослый мужик придерживается дистанции, убегая от девчонки. Блеск просто. Тебе есть, чем гордиться, Сэт. Сначала, я хотел указать ей на дверь и попросить удалиться, дабы в тишине и спокойствие закончить свой рабочий день, но тут мой взгляд опять упал на пол и я решил, что так дело не пойдёт. Не хватало мне еще и полы мыть под конец рабочего дня.  Осторожно прошёл мимо неё, словно опасаясь, что она сейчас на меня кинется. Достал из шкафчика перчатки и бросил их на стол.
- Одевай. Ведро и швабра в подсобке. Воду можешь набрать здесь же - Интересно, а чего ожидала она? Криков и топота ногами? Ну, я не наша уборщица, к её счастью. Там был бы и топот ногами, и крики и прочие гром и молнии.  Можно сказать ей сказочно повезло. А вот мне, нет. Потому что эта девчонка может уйти, а мне  здесь еще и работать. И приводить в порядок кабинет. И не смотри на меня так. От неё я, честно говоря, ожидал, привычного подросткового "А чой-то я и почему я должна?".  Ну, или любого другой обычной для подростков реакции.  - Сумела испачкать, сумеешь и убрать за собой -  Вновь обойдя её по дуге, я подошёл к рабочему столу, одиноко стоящему в закутке, достал из ящика изрядно отрёпанный журнал, сделал несколько пометок и только после того как закончил бумажную волокиту, поднял голову, воззрившись на неё с неподдельным недоумением - Ты еще здесь?

Отредактировано Seth (2015-06-20 17:27:03)

+1

5

- Нормально место, не хуже остальных, если не принюхиваться. - буркнула Ленор, исподлобья глядя на мужчину. Она не любила незнакомцев, незнакомца не любили ее, хотя, она никогда и не стремилась понравиться кому-либо, кроме, разве что, приемных семей. Но ее это не спасало, так что со временем, она даже этого не делала. Просто жила так, как ей нравится. Самое плохое сейчас было то, что вокруг бродили сплошные незнакомцы. Девушка на базе ни с кем не общалась, без особой надобности. Ученые ее нервировали, а другие чужаки, как их называли местные, так и вовсе пугали. Паникующие, плачущие, депрессивные, а иногда еще и агрессивные, но последних она видела лишь однажды. Чего от них ждать? Чего они хотели? Они оказались незнамо как и незнамо где, без возможности вернуться в привычный им мир и никак не хотели с этим мериться. Ленор отличалась от них, ей хотелось верить, что отличалась, ей было почти плевать где она, она пол жизни прожила где придется и это место ни чем не хуже остальных, разве что, холоднее тут.
- Пффф, напугал думаешь, чудик? Некропсии. Некропсии! Я то всегда думала, что это называется аутопсия. - Ленни скрестила руки на груди, ехидно оскалившись. Парень был забавным и реально чудаковатым. С одной стороны, боялся преближаться, это больше всего вопросов вызывало у девушки, особенно после того, как он от нее отпрыгнул, аки горная лань, когда та ткнула пальцем. Может фобия какая? С другой же, на его лице в какой-то момент читался явный интерес.
- Ну, ты ж сейчас все равно никого не наркопсируешь, так может я еще посплю? - нарочито выделяя так "понравившееся" ей слово, спросила Майки. Однако, не тут-то было, мужчина, не долго думая, швырнул ей перчатки и доходчиво пояснил, что свинячить нехорошо и за этим последует кара.
Такой наглости от незнакомца девушка не ожидала. Эвоно как! - она подняла правую бровь и проследила за парнем, пока тот шел к своему столу. Ладно, мы не гордые, реально ведь чисто было. - Будет исполнено. слащавым голоском брякнула девушка.
Хмыкнув, Ленор взяла со стола перчатки и пошла в подсобку. Там она сняла с себя свитер, что бы было удобнее, оставшись в майке, и разулась. Немного подумав, она сняла еще и носки, что бы не вымокли.
Войдя обратно в кабинет с ведром и шваброй наперевес, девушка набрала воды и, швырнув перчатки парню на стол, принялась за работу.
Закончив мыть пол, Лео выллила грязную воду, помыла ведро и вернула инструменты в подсобку. Натянув носки, она вышла в кабинет. На поясе у нее был повязан свитер, который она решила не надевать, ибо после работы ей было жарко. Подойдя к раковине, брюнетка помыла подошву ботинок и только после этого обулась.
Сев на стул на простив незнакомца, она начала его изучать. Мужчина словно не замечал ее. Ленни даже время перестала считать сколько прошло с тех пор, как она закончила.
- Представь, мне понравилось в твоей обители, теперь я тут жить останусь. - девушка улыбнулась, словно кот, объевшийся сметаны. Непонятно почему, но вечер казался ей веселым. Первый веселый вечер с тех пор, как она сюда попала. - Кстати, у тебя осталось еще два желания. - Главное теперь чувак не стормози и пойми, что это шутка. - Девушка водрузила локти на стол и подперла подбородок руками. - А ты всегда такой серьезный или только когда до тебя дотрагиваются? У тебя что, где-то кнопка переключения настроения есть? - сделав неожиданный выпад, Ленор легонько надавила на плечо мужчины.

Офф-топ

Способность я твою понимаю, но разве такое действует не только тогда, когда соприкасается кожа людей, разве одежда не способна противостоять появлению видений?
P.S прости прости прости за задееееееержку, я постараюсь так больше не делать http://s1.uploads.ru/i/FSe4v.gif

Отредактировано Lenore Michaels (2015-08-13 20:50:10)

+1

6

-Да-да, но мой вариант точнее - отмахнулся я от неё. Не хватало еще, чтобы какие-то подростки начали меня поучать. Особенно вот такие вот язвы вроде неё, что ж ей дома-то не сиделось, раз она сюда припёрлась. И нет бы, извиниться за вторжение, так она совсем обнаглеть решила. "Ненавижу невежливых детей". И знаете, больше всего я терпеть не могу когда насмехаются над моей работой, а она еще и всё перепутала. И как  будто бы специально. Чёрт бы побрал эту язву.
- Наркотики выше, раз они тебе так нужны. - Я сам  готов ей выдать дозу "гнилого яблока" лишь бы она оставила меня в покое. Хоть после этого, она кого угодно оставит в покое. Навсегда. Удивительно, она умудрилась слегка так испортить мне настроение. Ничего не скажешь, отличное завершение дня. Делая пометки в журнале, я решил не обращать на неё внимание. Уйдёт хорошо, нет я сам её выгоню, когда закончу. Лишь иногда я отрывался от бумаг, чтобы исподтишка понаблюдать за ней.
Что же, какие-то зачатки совести у этой язвы имелись, раз она принялась за уборку, ну мне меньше мороки, хоть какой-то плюс. Вскоре я совершенно забыл о ней, погрузившись в работу, но тут меня дошло то, что она сказала. Я в восторге? О, я в восторге. По моему лицу не скажешь, но внутри меня безудержное веселье. Всегда мечтал завести в морге, кого-то вроде неё.
- Nu ahuet' teper' - я искренне надеялся, что она это несерьёзно, иначе...а вдруг я её спящую с новым телом перепутаю. Неловко как-то выйдет.
-Ограничимся одним - усмехнулся я и выдержав паузу произнёс - Выметайся. - Надо было закрываться и оставлять тут посторонних в мои планы не входило. Я и так несколько задержался с этой незнакомкой. Так что пусть катиться к себе в комнату, столовую, в общем куда хочет. Я собрался встать, но тут на моё плечо легла её рука..."Вот чёрт!". Знаете, ощущения от использования сил сравнимы с тем, как если бы вы приняли хорошую такую дозу, ну или вы после долгих тренировок наконец-то достигли просветления и нирваны. В любом случае отказаться от её применения очень тяжело, а соблазн велик. И вот теперь эта зараза, до которой походу не доходит, что раз я избегаю её - значит лучше не приближаться, решила удовлетворить своё любопытство.Ей же хуже. Серебром заволокло глаза и я замер, уставившись в одну точку. Из морга, находящимся на нижних этажам базы Спираль, я перенесся в пространстве и времени, бесцеремонно влез в жизнь этой девчонки. Кадры кинохроники: Вот люди, которых она знала. Приют? Бедная сиротка. Улыбайся, Ленор. Улыбайся. Эти люди теперь твои Ма и Па. Улыбайся, Ленор. Не нужна, не нужна, не нужна.  Вольер внутри которого беспородный пёс. Брошенный и озлобленный, с рычанием бросающийся на всех кто рискнёт к нему приблизиться. Я протянул к нему руку, но меня уже вернуло обратно. Выдернуло из чужих воспоминаний.  - Удовлетворила своё любопытство, а Ленор? - У меня вдруг появилось непреодолимое желание вымыть руки, но больше всего, я хотел наконец убраться домой, упасть лицом в подушку и отрубиться часов на шесть. А для этого, нужно выгнать её отсюда. Я встал, подошёл к двери и открыв её, обернулся к девушке - Повторю еще раз. Выметайся.

+1


Вы здесь » Northern Lights » ночи нет конца » Одиночество заразно


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно