Казалось, хуже быть уже не может, но, открыв дверь квартиры, Джеймс понял, что уровень напряженности ситуации только что перешел с отметки «все ужасно» к «просто катастрофа». Молча пронаблюдав, как с лица стоящей за порогом Мерфи исчезает радостное выражение, сменяясь растерянностью и страхом <читать дальше>

Northern Lights

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА
NORTHERN LIGHTS!


тематика: сверхспособности, NC-17
время и дата: июль-август 2031
место: о.Элсмир, Канада

Alastor GringoireCarys SalveynIngrid BergHardin GoreElsa Wyatt
гостевая сюжет FAQ список способностей список внешностей список населения шаблон анкеты правила

♦ На Элсмире началась ЭПИДЕМИЯ
♦ У нас появилась акция на ИСКАТЕЛЕЙ ПРИКЛЮЧЕНИЙ
♦ Не забывайте читать ОБЪЯВЛЕНИЯ
♦ Для вашего удобства создана ХРОНОЛОГИЯ


Когда на мир опускается тьма, начинается паника. Когда эта тьма дарит людям свет - начинается хаос.
П Е Р Е К Л И Ч К А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Northern Lights » ход белой королевы » MURDERS IN THE RUE MORGUE #2


MURDERS IN THE RUE MORGUE #2

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Алерт и без того беспокойный, становится еще непредсказуемее и опаснее с появлением чужаков. Но удивительно, ведь большинство из них вовсе не чужаки, они нашли работу, социализировались и ничем не отличаются от других жителей города, они даже влипают в неприятности с той же частотой, вот и последнее событие в городе связанно именно с ними.
Тейн Райли находит труп в городе, и узнает в нем человека, с которым был знаком - еще один чужак, который появился на Элсмире совсем недавно. Известно, что в городе многие настороженно относятся к ним, а кто-то откровенно ненавидит. Но кто способен на убийство? Хотя, наверное, ни один мегаполис не видел столько смертей за такой короткий промежуток времени, за тот период что существует купол вокруг города.
Тейн звонит в полицейский участок и сообщает о происшествии. На место преступления отправляются детектив Нико Поларфокс и помощник Лейкен Армстронг.
У трупа пробита голова, предположительно острым продолговатым предметом, но это не область деятельности сотрудников полиции, поэтому они вынуждены обратиться к еще одному человеку, который попал на остров загадочным способом. К Сэту, судмедэксперту, работающему в "Спирали", научная база не против поделиться своим специалистом и вообще в последнее время странно лояльна к местным властям, поэтому Сэт довольно быстро добирается до участка, где его встречает Джейк Паркер, детектив полиции. К тому времени труп уже доставлен в участок и судмедэксперт приступает к делу, а в это время Паркер беседует с Райли, который обнаружил труп.
Нико и Лейк остаются на месте преступления изучая его и опрашивая прохожих, они должны найти орудие убийства и того, кто это совершил.
Казалось бы, что может случиться в морге при участке, где один чужак возится с телом другого? Практически ничего, но Алерт не был бы самим собой, если бы на его улицах не стало на еще одну проблему больше. В процессе изучения тела Сэт обнаруживает, что некоторые органы в теле чужака покрыты необъяснимыми наростами и мужчина начинает бить тревогу. Он хочет как можно быстрее перевести тело в лаборатории Спирали, а Джейк оказывает сопротивление, Тейн же оказывается случайным свидетелем этого конфликта и ему решать, на чью сторону встать и кому помочь.

Место действия - улицы города. Участники: Layken Armstrong, Nicole Polarfox.

0

2

Старый автомобиль грозно зарычал, извергая из своего заднего прохода тёмный вонючий дым и укатился, не побоюсь этого слова, в закат, унося с собой окровавленный труп чужака. Вот уж дела так дела, не успели эти чудаки появиться в нашем городе, а вокруг них уже сгустились неприятности. Иногда мне начинает казаться, что в этой пыли есть какой-то замысел, глубинный смысл, который я не в силах постичь. И даже не знаю, в какой из корней мне зреть — мистический или фантастический? И стоит ли вообще туда зреть?
К чему я это всё? Давайте с начала и по порядку. В общем, после появления этих самых чужаков и пропажи нескольких местных жителей, наш капитан прямо таки взбесился. Каждый день орал, как будто жена пилила его не только морально, но и физически, как минимум ручной пилой. В участке лишний раз голову боялись поднять, как бы не заметил и не вызвал на ковёр, чтобы отчитать. Каждые пять часов посылались патрули, обходить все улицы и ближайшие окрестности города — в частности те, где есть строения, как потенциальные места для укрытия. В общем, в задачу патрулей входило проверить все эти строения на наличие живности, а ещё пройтись по всем жилым домам и проверить, дома ли местные. Ну и, как всегда, всё самое интересное случается на моей смене.
Мы с юной Лейкен как раз патрулировали окраину, когда наш взор буквально прилип к странному бугру на ровном покрывале снега. Его вполне можно было принять за пень в слабом свете северного сияния, но какой пень на равнине? Мы и пошли проверить, на всякий. И правильно сделали. Был снегопад, ветер сильный, хоть и терпимый, поэтому, приди мы сюда часом позже, даже не заметили бы, что в снегу лежал уже окоченевший труп в ореоле ярко красного снега вокруг головы. В этой самой голове красовалась огромная дыра, сделанная каким-то продолговатым предметом с, вероятнее всего, острым концом. Предмет, этот самый, мы не нашли.
В последнее время нам уже встречались убийства, но не столь загадочные, как это. Я бы сказала, идеальное. Труп есть, орудия нет, следы замело снегом, все потенциальные отметки присутствия убийцы, если таковы были, замёрзли вместе с плотью, и на обследование тела уйдёт уйма времени. Но это уже не наша забота. Вызвав подмогу, мы погрузили несчастного в машину, а сами остались здесь, выискивать уже давно остывшие и замёрзшие следы, полагаясь на авось.
Когда автомобиль скрылся из виду, я накинула на голову капюшон и поплотнее завязала его под подбородком. Хоть в городе уже и была плюсовая температура, что уже можно считать летом, выходить на улицу без шапки было плохой идеей.
— Ну что, есть там что-то? — спросила я у Лейкен, приближаясь к месту преступления.
Я села напротив девушки на корточках и вгляделась в отпечаток трупа на утрамбованном снегу. Он точно повторял форму тела и был сейчас похож на гипсовый слепок, только немного рыхлее и белее. Но помимо этого ничего не было. Будто труп просто свалился с неба уже мёртвый. Да, несомненно мёртвый, так как, будь живой, наверное, шевелился бы и оставил след побольше, а может быть, и прополз бы с полметра. В общем, понятно, что ничего не понятно.
— Слу-у-ушай, — воскликнула я, указывая куда-то в снег, возле головы погибшего, — а что это там поблескивает?
В снегу и правда что-то блестело. Я навела туда фонарик для лучшей видимости и кивнула Лейкен, чтобы та проверила. Может быть, мы сдвинемся наконец с мёртвой точки.

0


Вы здесь » Northern Lights » ход белой королевы » MURDERS IN THE RUE MORGUE #2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно