Казалось, хуже быть уже не может, но, открыв дверь квартиры, Джеймс понял, что уровень напряженности ситуации только что перешел с отметки «все ужасно» к «просто катастрофа». Молча пронаблюдав, как с лица стоящей за порогом Мерфи исчезает радостное выражение, сменяясь растерянностью и страхом <читать дальше>

Northern Lights

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА
NORTHERN LIGHTS!


тематика: сверхспособности, NC-17
время и дата: июль-август 2031
место: о.Элсмир, Канада

Alastor GringoireCarys SalveynIngrid BergHardin GoreElsa Wyatt
гостевая сюжет FAQ список способностей список внешностей список населения шаблон анкеты правила

♦ На Элсмире началась ЭПИДЕМИЯ
♦ У нас появилась акция на ИСКАТЕЛЕЙ ПРИКЛЮЧЕНИЙ
♦ Не забывайте читать ОБЪЯВЛЕНИЯ
♦ Для вашего удобства создана ХРОНОЛОГИЯ


Когда на мир опускается тьма, начинается паника. Когда эта тьма дарит людям свет - начинается хаос.
П Е Р Е К Л И Ч К А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Northern Lights » ночи нет конца » Не дай мне забыть.


Не дай мне забыть.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

НЕ ДАЙ МНЕ ЗАБЫТЬ.
https://38.media.tumblr.com/1c18a8201cd821aa6d9ae75a4d492ecc/tumblr_npqh1a9IRu1rob81ao4_r1_250.gif https://38.media.tumblr.com/8b6e3fa439d2ba51f5349ec3301f1345/tumblr_npqh1a9IRu1rob81ao1_250.gif
Только те, кто из мрака вели меня, мне поведали,
Что любовь – она есть.
И есть смысл
За нее
Бороться.

» МЕСТО И ВРЕМЯ.
Калгари, 5 мая 2023, восемнадцатилетие Агнес.
» УЧАСТНИКИ СОБЫТИЙ.
Агнес и Кирен. И еще много всяких придурков для массовки...
» КРАТКАЯ ПРЕДЫСТОРИЯ.
Молодость, страсть, алкоголь... К чему это может привести двух людей, знакомых друг с другом с раннего детства? К чему это может привести двух лучших друзей, привыкших смеяться в ответ на вопросы о том, являются ли они парой? К чему может привести взаимная симпатия, которая тщательно скрывается в трезвом уме и здравии, но вырывается наружу, стоит лишь немного расслабиться? Впрочем, это все не так страшно...
Страшно то, к чему может привести следующий день, когда один ничего не помнит, а второй помнит все...
Не позволяй мне забыть, Кирен... не позволяй.

Отредактировано Agnes O'Donnell (2015-06-23 17:20:12)

+1

2

Как и все подростки, Агнес с нетерпением ждала своего восемнадцатого дня рождения. За неделю она начала готовиться к тому событию: долгие походы по торговому центру в поисках идеального наряда, отчаянные уговоры родителей уехать на пару дней куда-нибудь и оставить дом в распоряжение дочери, покупка еды и алкоголя на полк солдат, неудачные попытки все это спрятать, ссора с родителями и снова уговоры... И все-таки этот день настал и был именно таким, каким она его себе представляла. Погода была чудесной: солнце, птички, все дела. Настроение, соответственно, тоже. Утром она задула свечки на торте, получила новые карабины для тросов в подарок от родителей, обняла их на прощание и выпроводила прочь из дома. Днем ей приходилось отвечать на миллион телефонных звонков, смс и голосовых сообщений, так как каждый родственник, знакомый и приятель решил поздравить ее. Это было, конечно, приятно, но порядком поднадоело, так что часа через три она была уже вся на нервах, потому что колготки порвались, локоны не держались завитыми и молния на новом коротком платье заела...
Черт бы побрал эти дни рождения...
Звонок в дверь заставил ее протопать к порогу в полурасстегнутом платье и босиком к нежданному посетителю.
- Ох, Кирен, слава богу, это ты! - она тут же повернулась к нему спиной, всем своим видом моля о помощи, - Застегни платье, я ничего не успеваю!
Только после звонкого жужжания застегнувшейся молнии она обернулась к нему и рассмотрела букет, который он принес.
- С совершеннолетием, дуреха, - глядя на его улыбку, такую светлую и родную, она не смогла сдержаться и крепко обняла его за шею.
- Спасибо, Кирен, спасибо. Наконец-то я дожила до этого страшного дня.
Парень помог ей сделать последние приготовления и даже постарался накрутить волосы на затылке, впрочем, почуяв запах паленого, Агнес предпочла поблагодарить его за помощь и бросить это стремное занятие. В конце концов, сегодня все напьются так, что не станут ее разглядывать.
К вечеру гости начали потихоньку подгребать, оставляя подарки на кухне и проходя сразу к алкоголю и закускам. Агнес включила погромче музыку и потянула Кирена в толпу танцующих. Вечер обещал быть жарким.

+2

3

Кирен не любил танцевать. А если быть честным и откровенным до конца, он просто этого не умел. Ему было спокойнее, уютнее когда он занимался скалолазанием, или бегом. Но не когда танцевал. В такие моменты, ему ужасно хотелось провалиться сквозь землю, потому что появлялось ощущения, что все на него смотрят.
А он что?
Ему медведь на ногу на ступил. Точнее оттоптал все и вся. Вот он и стоит, не зная какое движение сделать, чтобы попасть в такт отменной музыки. Но терпение тоже не сильная сторона Уолша. А потому через минут пять просто убийственных стараний, он опускает руки и тяжело вздыхает.
- Нет, я не могу... прости. - он правда старался порадовать именинницу. Не стал отнекиваться сразу, хотя Агнесс прекрасно знала его нелюбовь к танцам. Кирен правда хотел сделать ей приятное, ведь сегодня, да и не только сегодня, она это как никогда заслужила. Чего стоят те подпаленные волосы, которые он тщетно и честно пытался завить. А потому, сделав виноватое щенячье лицо, Кирен снова посмотрел на подругу, пока она не закатила глаза. - Я пойду, чего-нибудь попью.
Парень шепчет ей это почти на ухо, чтобы она его услышала, а у самого где-то внутри начинает щемить сердце. Она надушилась его любимыми духами. А еще... кажется, совсем немного, что он давно не смотрит на Агнесс, как на просто подругу. Но эти мысли быстро пропадают, стоит ему удалиться подальше от нее.  Ведь это бред. Какая-то абсолютная  ерунда! Он знает ее с детства! Он знает, где Агнесс прячет свои дневники, и знает, какой из них настоящий, пусть и никогда, даже под дулом пистолета, не прочтет его. Кирен в курсе всех мечтаний и желаний девушки. Она ему должна быть как сестра. Но ни как "предмет" тайного воздыхания.
Тебе просто нужно проветрится. - думает про себя Уолш, когда берет стакан с виски и делает глоток. Он облокачивается на дверной косяк и наблюдает, как Агнесс танцует. Ей  это всегда лучше удавалось, чем ему. Она лучше слышит музыку и не стесняется себя, своего тела. По крайне мере, так можно подумать, если вы не знаете все страхи этой милой, веселой девчонки в центре. А Кирен знает, и все равно тихо восхищается ею. Потому что где-то в тайне, в глубине собственной души он надеется, что когда-нибудь и она посмотрит на него иначе. Он уверен, что тогда бы он стал самым счастливым человеком на земле. И это снова глупые идеи и мысли в твоей голове. Приди себя, неужели на тебя так виски действует, а?
Кирен слабо улыбается своим мыслям и делает еще один глоток горького напитка. Он практически не сводит взгляда с Агнесс, даже тогда, когда она снова к нему возвращается.
- Я тебе завидую, знаешь. Так чувствовать музыку... Мне такого не дано, - с глупой улыбкой произносит парень.

+2

4

Она знала, что он не любит танцевать, но надеялась, что он выпил уже достаточное количество алкоголя, чтобы об этом забыть. Как выяснилось, нет... алкоголя в крови Кирена было все еще довольно мало, так что он очень скоро полез извиняться прежде, чем постыдно сбежать куда-то поближе к стене и подальше от танцующих. Она плохо слышала, что он ей говорит, не только из-за гремевшей музыки, но и потому, что от его губ, находящихся настолько близко к ее шее, ее сердце вдруг решило поднять восстание в организме... внутри ее головы будто маршировала рота солдат... а, может, и две...
- Ладно, хорошо, - она пробормотала это не слишком разборчиво, чуть ли не отталкивая Кирена от себя, потому что то, что происходило с ней в данный момент, было трудно объяснимым и абсолютно непривычным.
Ей было тяжело дышать, так что она закрыла глаза и постаралась отключиться от внешнего мира, отдавшись на волю музыки. Быстрые и резкие движения отвлекали от посторонних мыслей и позволяли сконцентрироваться только на себе. Это именно то, что сейчас нужно было Агнес, ведь внезапно нахлынувшая волна жара от такой близости с Киреном смешала все в ее голове и вывела из равновесия. Агнес не припоминала, чтобы испытывала нечто подобное ранее по отношению к другу, так что не вполне была уверена в том, как это правильно трактовать. Впрочем, заниматься этим именно сейчас она не собиралась. Сейчас она собиралась расслабиться, напиться как следует и отпраздновать свой день рождения на полную катушку.
Когда песня закончилась, Агнес, улыбающаяся и мокрая от быстрых движений, покинула круг танцующих и присоединилась к Кирену, облокотившись спиной о стену. Его слова заставили ее улыбаться еще шире, а затем покраснеть и опустить голову, потому что выдерживать его взгляд оказалось намного сложнее, чем ей казалось раньше.
- Ерунда, если бы ты выпил столько же, сколько и я, тоже бы так смог, - она привыкла отшучиваться на любые его комплименты, потому что считала, что друзья именно так и поступают.
Хотя, конечно, ей было очень приятно, что он отмечает подобные вещи касательно ее.
- Это лучший день рождения в моей жизни, потому что ты со мной, - она положила голову ему на плечо и стала наблюдать за толпой знакомых и друзей, что пришли напиться в ее честь.
Если говорить откровенно, то она бы не расстроилась, если бы в этот вечер к ней пришел только Кирен, потому что он, кажется, единственный здесь именно из-за нее, а не из-за бесплатной выпивки и места, где можно заняться сексом, пока родителей нет рядом.

+2

5

Когда мы говорим: "люблю", мы не имеем в виду простую привязанность к людям.
Когда мы говорим: "люблю", мы не хотим показать, что нам без этого человека будет не по себе.
Когда мы говорим: "люблю", мы хотим подчеркнуть всю важность этого человека для нас. Хотим заверить его, показать, насколько сильно нас ранит его отсутствие, насколько сильно мы за него переживаем и что можем сделать с его именем на своих губах. И если кто-то другой вкладывает в эти слова совершенно иное значение, то Кирену его очень жаль. Не потому что, этот человек не понимает истинного смысла этих слов, а потому что человек не чувствует тот ураган эмоций, которое должно вызвать это слово.
Ведь как там говорили? Одно слово - может изменить жизнь человека, один звук - изменит весь мир.
Таким звуком для Кирена был смех его Агнесс. Таким звуком была ее тихая, скромная улыбка. А еще, ему нравилось, когда она начинала стесняться, от этого кончики ее ушей становились розоватыми, вместе с щечками, а сама Агнесс старалась скрыть взгляд. Например как сейчас. И это не могло не вызвать в Уолше тонну умилений, которую, если бы не злосчастный стакан с пивом, он тут же выплеснул бы на именинницу в виде обнимания и зацеловывания.
В щеки, конечно же.
Ну, может быть еще в макушку.
Потому что они друзья и за больше, Кирен мог схлопатать пожизненное наказание в виде потери друга, в худшем случае, и в виде постоянных подколов, в лучшем.

- Я говорил тебе, что ты просто до безумия мило стесняешься? - тихо рассмеявшись, спрашивает Кирен, отпивая из своего стакана и смотря на подругу. Да, он решил и вовсе ввести ее в краску. Потому что хотелось.
Потому что этот цвет сейчас отлично подходил к ее платью, и Агнесс об этом знала, иначе бы не стала красить губы в такой цвет, привлекая к ним все внимание Уолша. Но он держался. И все по той же причине - "друзья". Хотя, если посмотреть на это с трезвой точки зрения, никакими друзьями они и не были. Нет, не потому что Агнесс может как-то раздражала Кирена, но потому, что эта смышленая девочка нравилась ему уже давно, по его рамкам времени. Потому что, он уже которое утро просыпался с мыслью "я ей скажу", но все также продолжал молчать, как и раньше.
Потому что боялся ее потерять, боялся, что она отвернется от него.
И тогда кому он будет рассказывать свои безумные сны, кто будет его понимать с полуслова и смотреть на него такими же безумными глазами, как у него самого?
Нет. Это были слишком громкие слова.
А Кирен был не готов, да и, если признаться честно, не был до конца уверен в своих чувствах. Ну вы знаете, бурная кровь бьет в голову, путает мысли, в их то возрасте. В такие моменты, тебе кажется, что ты любишь всех, у кого хоть немного похоже телосложение на человека.

Так или иначе, сейчас это были не те мысли, которые должны были быть в его голове. Тряхнув ею, Кирен слабо улыбается, чувствуя ее голову у себя на плече. Он слегка повернулся, приобнял Агнесс за плечи и мягко поцеловал ее в макушку, попутно втягивая приятный, кажется мандариновый, запах ее волос. Глупо улыбнулся и позволил себе прикрыть на мгновение глаза.
- Ну. не мог же я тебя оставить,в  конце концов, - проговорил он и снова посмотрел на танцпол. - Иначе, ты бы совсем мхом тут заросла, стоя у стеночки. А так, у тебя нет выбора, как веселиться. Потому что у стеночки стою я-я-я-я-я.

Он одним залпом допил свой напиток и поставил стакан на стол. И в этот же момент, слегка растрепал прическу Агнесс, зная прекрасно, что за это получит. Но в этом и была прелесть. По крайне мере, Агнесс не станет скучать, гоняясь за ним по всему дому, пытаясь дать пинок под зад. Собственно так и получилось. Кирен стал убегать от подруги, прикрываясь другими людьми и заливисто смеясь, слыша как Агни извиняется перед гостями и грозится его убить.
Не убьет. Просто не сможет.
Потому что он успеет выбежать на задний двор, где тоже было полно гостей и остановится у бассейна, тяжело дыша.
- Ладно, ладно! Все. сдаюсь! Пощади, королева! - он старается сделать самый невинный взгляд, но не может сдержать улыбки, которая сдает его с потрохами и подписывает Кирену смертный приговор. Только он об этом, конечно же, еще совершенно не догадывается.
Ведь его Агнесс серьезная леди. И если попросить у нее о пощаде, она непременно успокоится!

+2

6

Рядом с ним ей было так хорошо и спокойно, что она, будто бы, и не замечала всей этой шумной толпы, собравшейся в ее доме. Всё вокруг казалось таким суетным и ничего не значащим, что Агнес закрыла глаза и позволила себе хоть какое-то время просто быть счастливой. Счастливой от того, что она рядом с человеком, которого любит. Любит давно и бесповоротно. Любит крепко и отчаянно. Любит тайно и, скорее всего, безответно. И стоит ей лишь вспомнить об этом, как счастливая улыбка сползает с ее лица. Открыв глаза, она видит все нечетко и неясно, будто много цветных расплывчатых пятен пляшут перед ней, музыка и гул голосов наваливаются на уши, начиная давить и подавлять, и только голос Кирена возвращает ее к реальности.
- Что? - она не сразу улавливает смысл вопроса, а, поняв его, тут же заливается краской, смущаясь еще больше, - Прекрати, Кирен, я сейчас просочусь сквозь пол прямо в подвал, чтобы ты не видел мои красные щеки, - она легко пихает его локтем в бок и отворачивается в сторону, чтобы еще немножко поулыбаться.
Он аккуратно обнимает ее за плечи и целует в макушку, а она щурит глаза от удовольствия, словно кот, которому достался самый вкусный кусочек рыбки. Ей так удобно и так уютно, что в какой-то момент с языка едва не слетают три самых опасных слова, которые варятся в ее голове на протяжении уже долгих лет этой дружбы, но она вовремя умудряется себя остановить, прикусив язык до боли.
- Ох, точно, теперь будем определять стороны света по твоим бокам, - ответила она, поворачиваясь к нему и усмехаясь, - и то, на котором вырастет мох, укажет нам на север.
Кажется, Кирен вполне безобидно отреагировал на ее шутку, залпом допив свой напиток и взъерошив ее прическу... но Агнес, прекрасно понимая, что это такая игра, изобразила возмущенный вид и тут же поспешила вслед за убегающим другом, так бесцеремонно расталкивающим и пихающим ее гостей.
- Простите, извините, мне очень жаль, что на твое платье расплескался пунш, Кейти, ванная на втором этаже справа, ох, ребят, извините, не беспокойтесь, я потом все уберу, - она торопилась как только могла, но, естественно, не успевала, потому что в ее обязанности входило не распугивать гостей, а извиняться перед ними.
Выбежав, наконец, на улицу, она тут же заметила Кирена, стоящего у края бассейна, будто специально не осознающего, что она сейчас с ним сделает за то, что он тут устроил.
- Пощадить? Тебя? - она подходила медленно и говорила спокойным голосом, мило улыбаясь и пытаясь спрятать все свои коварные планы под маской добродушия, - Дай-ка подумать, возможен ли такой исход... - еще пара шагов и вот она уже стоит так на расстоянии вытянутой руки от него, а он, кажется, до сих пор ничего не подозревает, - Ты испортил мне прическу и платье Кейт Уоллс, ты растолкал ребят и они перевернули еду на мамин ковер... нет тебе пощады! - весело вскрикнула она, сталкивая друга в воду.
Жаль, что все произошло не по плану. Точнее, в план были внесены коррективы... потому что Кирен, кажется, понимал ее гораздо лучше, чем она привыкла думать. Ведь ухватив ее за руку, он потащил ее в воду вместе с собой и Агнес, стоя там на каблуках, не смогла удержать равновесия, громко плюхнувшись в воду рядом с другом.
- Черт, Уолш, ты окончательно убил красотку во мне, - проговорила она, отплевываясь от попавшей в рот воды.

+2

7

Вы думаете, самые опасные люди - это те, кто сидит за решеткой, за очередное убийство или грабеж, какого-нибудь крупного предприятия? Думаете, самое страшное, это когда на вас наставляют ствол и говорят, цитируем: "лечь мордой в пол"? Что ж, тогда позвольте раскрыть вам глаза. Ведь ничего нет страшнее людей, которые знают тебя на протяжении десяти, а того и всех восемнадцати лет. И нет, разговор идет вовсе не о родителях, как то можно подумать. А о друзьях, тех самых коварных персонах, которые знают тебя лучше тебя самого, которые знают, как ты поведешь себя в следующий момент и какая именно мысль посетит твою светлую голову. Таких людей не принято избегать, прятаться или сохранять в тайне все свои секреты.
Да, что там говорить, вы ведь сами все расскажете, просто не сумев держать себя в руках. Например, как то не раз делала сама мисс О'Доннелл, стоило купить ей мороженное и составить компанию в прогулке по парку. Нет, не подумайте, что Агнесс можно было купить за мороженое. Да и у вас то не получится, в ряду с отсутствием тех самых голубых глаз Уолша и его умопомрачительной мимики. Никаких шансов. Все что вы получите от Агнесс в попытке подкупить ее мороженным, Кирен может заверить вас на все 150 процентов, это смачная оплеуха и слова: "Да за кого вы меня принимаете!?" [хотя стоит отметить, что сам Рен с удовольствием посмотрел бы на это шоу], а так же крутой разворот на пятках и самоудаление с места происшествия.

К чему мы все это говорим? Да к тому, что когда только Агнесс открыла рот и начала, якобы, рассуждать стоит ли его прощать за начало подобной игры, и не самое лучше обращение с ее гостями, Кирен уже знал чем это все закончится. И знал, что это то, что ему и нужно. Агнесс, как бы то не печально звучало, порою очень легко поддавалась его влиянию и даже сама того не замечала. Она делала то, что было ему нужно, то чего он хотел. И за это Кирен любил ее. Ему не нужно было по сто раз на дню объяснять, что именно ему нужно. Ему не нужно было заходить издалека, чтобы рассказать о своем странном сне. Агнесс - чувствовала его, и, наверное, именно это называется эмпатией? Или может быть это просто судьба, которую они оба так отчаянно пытаются отвадить от себя? Собственно, сейчас это было не важно. Потому что Агнесс толкает его, вызывая у Кирена практически чеширскую улыбку, он успевает схватить ее в этот же момент за руку и с брызгами очутиться в воде. К счастью, не в одиночку. Что, естественно, вызывает у немного пьяного Уолша, заразительный смех, стоило ему только отплеваться водой, что попала в рот.

- Всю красоту? - с невинным взглядом, переспросил Кирен и чуть подплыл к ней, - Ну знаешь ли, в подобном виде, ты очень даже сексуальна...
Уолш выразительно посмотрел на верх ее наряда, что успел уже значительно так намокнуть, да облепить все прелести Агнесс. Нельзя сказать, что вид ему не понравился, но упустить возможности посмеяться над девушкой, он попросту не мог. К тому же, Кирен был уверен, что Агнесс не станет на него злиться за подобный выразительный взгляд и плотоядную ухмылку. И чтобы она точно не имела шансов на обиду, парень тут же окатил ее водой, пока она не начала возникать.

- Нет, правда. Тебе нужно почаще носить белые майки без белья, да купаться в фонтанах, тогда все парни будут твои... Честное слово!   - Кирен со знанием дела кивнув, продолжая "плавать", если так вообще можно назвать то, что он просто держался на плаву в одном месте неподалеку от Агнес, и рассматривать девушку. "А вообще, я не позволю тебе так ходить. Ты достойна больше, чем стадо озабоченных парней."

+2

8

В обычный день Агнес даже не стала бы заострять внимания на шуточках своего друга, касающихся ее сексуальности или чего-то подобного, так как знала и была уверена, что это действительно просто шутки, смех и ничего серьезного за произнесенными словами не скрывается и скрываться не может. Но сегодня... сегодня ей отчего-то показалось, что в словах и взгляде Кирена пряталось нечто большее, чем обычный сарказм, к которому сам Кирен настолько привык, что зачастую переставал его замечать. Девушка бы не смогла объяснить, что конкретно показалось ей странным в этот раз, но это что-то зацепило ее за живое и она отчетливо ощутила, как сердце ее запнулось, пропустив удар, а затем помчалось вновь, чуть быстрее, чем делало это да... Может быть, это было и вовсе надуманное ею ощущение, навеянное немалым количеством выпитого алкоголя, девушкам вообще свойственно придумывать, выдавая желаемое за действительное, но Агнес была готова поклясться, что голос Кирена дрогнул, а за улыбкой его скрывалось не только веселье, но и какая-то боль, которой сама девушка раньше не замечала.
В какое-то мгновение на лице ее застыло выражение неуверенности и сомнения, ведь она действительно не понимала, как ей следует на это отреагировать, но уже через секунду, когда Кирен заливисто засмеялся и брызнул в нее водой, она, словно, вернувшись в настоящую реальность из какого-то параллельного мира, поддержала его игру и рассмеялась чуть ли не громче самого парня, принявшись активно забрызгивать его в ответ.
- Что ж, приму к сведению и учту на будущее, - ответила она ему, улыбаясь.
Беспокоиться уже было не о чем: и платье, и прическа, и даже дорогущие босоножки на высоком каблуке были абсолютно мокрыми, а о состоянии макияже она могла только с содроганием в сердце догадываться. Но исправить уже ничего было нельзя, так что оставалось лишь, махнув на все рукой, позволить себе расслабиться и получать удовольствие. Тем более, что такой праздник как совершеннолетие испортить невозможно от слова "совсем".
Наигравшись и немного устав, Агнес просто повисла на бортике бассейна, оперевшись на него локтями. Кирен дрейфовал в непосредственной близости, все еще улыбаясь так, что Агнес краснела, сама не понимая от чего. А потом он выдал фразу, которая что-то внутри нее сломала. Она уставилась на него так, будто он только что признался, что с другой планеты. Она увидела его совсем другими глазами. Только сейчас она поняла, насколько же красивым был ее лучший друг... друг ли? Может ли друг вызывать такие эмоции, от которых сердце начинает биться с такой силой, что рискует проломить грудную клетку? На мгновение Агнес потеряла контроль над собой и своими чувствами, отдавшись на их волю, и за секунду преодолела расстояние, что было между ней и Киреном, притянув парня к себе, схватившись за его майку. Замерев на долю секунды, она посмотрела в его глаза, а затем поцеловала. Не в макушку и не в щеку, как они привыкли делать ранее, беззаботно и бездумно, а крепко, отчаянно, страстно прильнув к его губам своими.
А в голове ее билась, словно птица колибри над сладким цветком, лишь одна мысль: "Мне не нужны все. Мне нужен ты".

Отредактировано Agnes O'Donnell (2015-08-16 03:50:56)

+1

9

Иногда наши иллюзии заменяются другими, иногда те замки, которые мы так старательно развешивали на двери - ломаются за два счета. И мы ничего не можем с этим поделать. Мы можем лишь жадно глотать воздух и стараться не уйти под волну нахлынувших в раз запретных для самих себя эмоций. Мы можем ругаться на сердце, которое вот-вот выпрыгнет из груди, на желудок, который сжался в комок, на разум, который отдает приказы непослушным рукам. Мы можем только ругаться на свою телесную оболочку, которая нас не слушается, а в итоге сдаться, чтобы громко и отчетливо закричать: "УРА!"
Кирену хотелось кричать, Кирену хотелось выгнать всех из дома, когда его маленькая Агнес, девочка, которая всегда была ему другом - страстно поцеловала его в губы. Ему хотелось кричать на непослушные руки, которые тут же, крепко прижали ее к своему телу, обняли за талию и мягко, но с довольным напором, провели по позвонку пальцами. Ему хотелось ругаться на свои губы, которые, по идеи должны были не отвечать на ее поцелуй... Но это только по идее.

И черт пойми, то был алкоголь, или Агнес разрушила те самые замки, о которых Кирен уже успел позабыть. Или может он и вовсе не забывал о них, но не знал как снять? Как сказать Агнес: "Знаешь, ты мне нравишься...не как подруга?"
Он колебался, а она... Она просто взорвала двери, тем самым перевернув мир Кирена с ног на голову. И знаете, ему не было жаль или как-то неловко. Кто-то даже засвистел со стороны, на что Кирен резко и как-то зло показал фак, не отрываясь от губ девушки. Он отвечал на ее поцелуй, не выпуская из рук, довольно улыбался краешком губ.
Ему казалось, что в этот момент весь мир сошелся только на них двоих.
Как бывает в фильмах, которые Агнес так любила.
И ему не хотелось разрушать эту идиллию, не хотелось выпускать ее, чтобы она выскользнула из его рук и начала дразнить, как это всегда делают девушки. Но воздуха начало не хватать и Кирен разорвал поцелуй, но не отстранился от нее. Он провел носом по ее щеке, тихо смеясь.
- Что это на тебя нашло, м? - тоном, который не подразумевает ее ответа, поинтересовался Кирен. Чуть отстранился, но только чтобы заглянуть ей в глаза. Такие красивые, большие глаза, в которых можно было утонуть. Да, быть романтиком тяжело, особенно когда ты влюблен в свою подругу. И это пора признать. Он приблизился ее ушку и тихо, чтобы только она и могла расслышать, прошептал: - Знаешь, я думаю, нам нужно... поговорить. Наедине.

А после отстранился от Агнесс, не отпуская ее руки, и поплыл к бортику. Вылез первый и помог выбраться девушки, тут же обнимая ее и прижимая к себе, чтобы пока они шли - именинница не замерзла. а левые парни не пялились на ее белую майку. Ведь даже если и ударил в голову алкоголь, даже если и взыграли гормоны, Кирен оставался собой - воспитанным мальчиком, который брал пример с отца, который знает, как должны поступать мужчины в тех или иных ситуациях.
Правда сейчас, очень хотелось быть неправильным.
И наверное поэтому, стоило им войти в дом, стоило им отойти к лестнице, где никого не было, кто мог бы им помешать, Кирен резко прижал Агнес к стене, целуя ее настойчиво в губы. Казалось, ее поцелуй для него словно воздух, порцию которого если он не получит - задохнется разом.
И кажется, диалога у них не получится. Потому что Кирен не хочет говорить. Кирен хочет только одного, чтобы Агнес была его.
Он отрывается от ее губ, делает шаг назад, чтобы Агнесс не была прижата больше к стене и улыбается, в своей дурацкой манере. Делает тяжелый вдох, словно пытается успокоится и протягивает к ней руку, мягко касаясь ее щеки.
- Я не хочу быть тебе просто другом... - проговаривает он раньше, чем понимает, что сорвалось с его языка. Он говорит это мягко и искренне, и сердце его пропускает удар и замирает, ожидая ответа от Агнес.

+2

10

Когда Агнес только решилась поцеловать Кирена, это было сродни первому шагу, сделанному вниз с обрыва, но сейчас, когда он держал ее в своих объятиях, целуя в ответ... это было похоже на долгое падение с огромной высоты... Когда ты шагаешь в пропасть, никогда не знаешь, что будет дальше: ты можешь разбиться, а можешь взлететь. Агнес сейчас казалось, что она летит... Невероятное ощущение высоты не покидало ее. Бабочки внутри живота не просто трепыхались, но яростно били крыльями, толкая друг друга, а сердце ее готово было выпрыгнуть из груди, проломив ребра, и кричало об этом так громко, что, наверное, даже Кирен его слышал. Время для нее остановилось и ей было наплевать на всё и на всех вокруг. Ничего больше не существовало. Только она и ее мужчина. Ее Кирен. Ее лучший друг... Впрочем, друг ли? Нужно было наконец-то сказать честно хотя бы самой себе, что Кирен был гораздо большим, чем просто друг. Он был всем для нее. Братом, товарищем, крепким плечом, на которое можно было в любой момент положиться. А сейчас, когда она, наконец, смогла отпустить свои чувства, он стал целым миром. Миром в одном человеке.
С трудом оторвавшись от его губ, она просто смотрела в его глаза, не понимая даже, что он ей говорит. Звуки складывались в буквы, буквы в слова, слова в предложения, но все это не имело смысла. Она слышала, но не слушала. Все, что ей сейчас было нужно, это чтобы его руки обнимали ее, а губы продолжали целовать, и, кажется, это желание было взаимным, потому что Кирен схватил ее за руку и потащил прочь из бассейна.
Она бы пошла за ним куда угодно, особенно сейчас, когда чувства и эмоции переполняли ее настолько, что разум и рациональность отошли на второй план. Ей было плевать на гостей и то, что они могли подумать, на то, что они говорили, и как сально они улыбались, считая, что знают и понимают все и даже больше. Нет, никому из них даже в голову прийти не могло, что между двумя этими молодыми людьми были не просто страсть, похоть, гормоны и литры алкоголя, а настоящее светлое чувство, долгими годами томившееся внутри них. Чувство, которое было искренним и бесконечно прекрасным, ведь оно обещало перерасти в любовь, которую они смогут пронести через года и любые препятствия, если осмелятся наконец-то признаться себе и друг другу во всем.
Стоило им войти в дом, как Кирен прижал девушку к стене и поцеловал с новой силой, а затем отошел на шаг, будто испугавшись ее напугать своим напором. Впрочем, возможно он и сам испугался, не подозревая, насколько сильно он хотел это сделать и как долго ему приходилось скрывать свои порывы. Агнес же цеплялась за его рубашку мокрыми пальцами, словно боялась, что он сейчас от нее сбежит. Передумает, засомневается, поймет, что это все большая ошибка и оставит ее в одиночестве со всем этим нахлынувшим вдруг пониманием происходящего. Да, именно сейчас, стоя в собственном доме рядом со своим другом детства, она наконец-то понимала все. И ей хотелось петь, танцевать и кричать об этом, чтобы весь мир знал.
- Я люблю тебя, - сказала она, глядя ему в глаза и не скрывая улыбки, - Кирен, я так сильно тебя люблю!

0


Вы здесь » Northern Lights » ночи нет конца » Не дай мне забыть.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно